Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.11.2009, 01:52   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Acer Ferrari One - вместо сердца пламенный мотор

Автогонки и компьютеры имеют нечто общее: в обоих мирах все решает скорость и высокие технологии. Ноутбук Acer Ferrari One рожден на границе этих двух миров. Он попал к нам в лабораторию прямо из боксов Scuderia Ferrari

Подробнее
3DNews вне форума  
Непрочитано 05.11.2009, 09:26   [включить плавающее окно]   #2
m@mb@
Мужской Бывалый

ИМХО, только дизайн заслуживает внимания, в остальном же ноут ни о чем...
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.11.2009, 09:32   [включить плавающее окно]   #3
Zver
Мужской Автор 3DNews

Цитата (m@mb@) »
ИМХО, только дизайн заслуживает внимания, в остальном же ноут ни о чем...
НЕ соглашусь. Я видил этот ноут вживую.
Из МИНУСОВ могу назвать лишь ЦЕНУ, которая у нас будет намного выше 20тыш...

Ноут реально удобен, быстр, там стоит 7ка, а не тормозная Виста. Плюс приятен на ощупь.
По производительности могу сказать, что буквально вчера собрал медиацентр на базе Х2 5000+, 2гб озу и мамки на 785G. В том же 3ДМарке 06 мой медиацентр в общем балле всего на 15% быстрее этого ноута. Уверен, что проблем воспроизведения ХД видео этого ноута не будет. Вобщем, при такой цене (около 20 тыш), если бы он мне был бы нужен, я бы его 100% кпуил бы. Ибо нетбуков на Атоме 330м еще нема, а цены на них будут будь здоров.

Zver добавил :

кстати, "Рекомендованная розничная цена Acer Ferrari One – от 24 990 рублей."
Zver вне форума  
Непрочитано 05.11.2009, 09:52   [включить плавающее окно]   #4
Daess
Мужской Новенький

Кими с одной "м" пишется)
Daess вне форума  
Непрочитано 05.11.2009, 09:54   [включить плавающее окно]   #5
m@mb@
Мужской Бывалый

Цитата
НЕ соглашусь. Я видил этот ноут вживую.
Из МИНУСОВ могу назвать лишь ЦЕНУ, которая у нас будет намного выше 20тыш...
В России цены очень часто высоки, на технику в том числе.
Цитата
Ноут реально удобен, быстр, там стоит 7ка, а не тормозная Виста. Плюс приятен на ощупь.
Мне не нравится ни W7, ни Vista. Я тестировал W7, все-равно она перегружена, ИМХО.
Цитата
По производительности могу сказать, что буквально вчера собрал медиацентр на базе Х2 5000+, 2гб озу и мамки на 785G. В том же 3ДМарке 06 мой медиацентр в общем балле всего на 15% быстрее этого ноута. Уверен, что проблем воспроизведения ХД видео этого ноута не будет.
На моем ноуте со встроенной графикой проблем с воспроизведением HD тоже нет, конфиг можно посмотреть у меня в профиле.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.11.2009, 13:42   [включить плавающее окно]   #6
Zver
Мужской Автор 3DNews

m@mb@ не люблю маки) платить за яблоко и понты - не мое) да и конфигурация у тебя помощнее намного кстати)
Zver вне форума  
Непрочитано 05.11.2009, 15:54   [включить плавающее окно]   #7
m@mb@
Мужской Бывалый

Цитата (Zver) »
m@mb@ не люблю маки) платить за яблоко и понты - не мое) да и конфигурация у тебя помощнее намного кстати)
Яблоко-не есть понты. Конфиг конечно мощнее, я брал его с расчетом на работу в Apple Logic/Main Stage, а также чтоб можно было смотреть HD без тормозов (у моего DELL просто процессор не тянет уже). Не говоря уже о том, что один раз я заплатил 39990 рублей и теперь могу года 4 ничего не менять, по-моему очень выгодное вложение.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.11.2009, 15:55   [включить плавающее окно]   #8
ZedAlert
Мужской Опытный

Неужели за 4 года рука не дрогнет вставить лишнюю планку мозгов или поменять хард на больший?)
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.11.2009, 16:06   [включить плавающее окно]   #9
Budah
Мужской Продвинутый

Цитата (m@mb@) »
Не говоря уже о том, что один раз я заплатил 39990 рублей и теперь могу года 4 ничего не менять, по-моему очень выгодное вложение.
с учетом среднего срока службы батареи 2-3 года за 4 года вы точно ничего не поменяете
Budah вне форума  
Непрочитано 05.11.2009, 16:59   [включить плавающее окно]   #10
m@mb@
Мужской Бывалый

Цитата (ZedAlert) »
Неужели за 4 года рука не дрогнет вставить лишнюю планку мозгов или поменять хард на больший?)
Память добавлять не планирую, 2 Гб вполне хватает.
Хард менять не вижу смысла, т.к. в планах купить массив на 2 Тб, где хранить все то, что занимает больше всего места: фотографии, музыка, фильмы. Освобожу место и все будет пучком, мне хватит 160 Гб на буке.
Цитата
с учетом среднего срока службы батареи 2-3 года за 4 года вы точно ничего не поменяете
Срок службы зависит от использования батареи, питается бук чаще всего от розетки, в любом случае батарейку поменять будет стоит не более 5500 рублей. И также не мешает следить за состоянием батареи с помощью программы coconutBattery: программа позволяет посмотреть текущую ёмкость батареи, а также число циклов зарядки/разрядки.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.11.2009, 17:24   [включить плавающее окно]   #11
Budah
Мужской Продвинутый

Цитата (m@mb@) »
Срок службы зависит от использования батареи, питается бук чаще всего от розетки, в любом случае батарейку поменять будет стоит не более 5500 рублей.
дело все в том, что аккумулятор вещь такая, со временем свои характеристики улучшать у него не получается, так что даже если вы редко его заряжаете, есть у него одно нехорошее свойство - по истечении определенного срока он может в один прекрасный момент уйти в глубокий разряд и больше из него не вернуться. Постоянное подключение аккумулятора к сети кстати тоже для него не полезно, перегревается он знаете ли, а это на его долговечности сказывается не в положительную сторону. Так что ваше "чаще бук питается от сети" слабо ему поможет стать вечным.
А так, несомненно 45к на 4 года - это супервыгодное вложение, я вот за 20к себе ноут купил, даже с учетом замены батареи я куда более выгодно вложился.
Цитата
И также не мешает следить за состоянием батареи с помощью программы coconutBattery: программа позволяет посмотреть текущую ёмкость батареи, а также число циклов зарядки/разрядки.
следите, программа мониторинга что вам срок службы продлит?

Последний раз редактировалось Budah; 05.11.2009 в 17:26.
Budah вне форума  
Непрочитано 05.11.2009, 22:12   [включить плавающее окно]   #12
RainParaglide
Мужской Team 3DNews

Daess
Спасибо, поправил!

кто их финнов разберет. главное - как Кубица пишется не перепутать
Непрочитано 06.11.2009, 09:03   [включить плавающее окно]   #13
m@mb@
Мужской Бывалый

Цитата
дело все в том, что аккумулятор вещь такая, со временем свои характеристики улучшать у него не получается, так что даже если вы редко его заряжаете, есть у него одно нехорошее свойство - по истечении определенного срока он может в один прекрасный момент уйти в глубокий разряд и больше из него не вернуться. Постоянное подключение аккумулятора к сети кстати тоже для него не полезно, перегревается он знаете ли, а это на его долговечности сказывается не в положительную сторону. Так что ваше "чаще бук питается от сети" слабо ему поможет стать вечным.
Я в курсе, но в любом случае 3-4 года аккумулятор проживет. Я разве где-то написал, что мой ноут вечен?
Цитата
А так, несомненно 45к на 4 года - это супервыгодное вложение, я вот за 20к себе ноут купил, даже с учетом замены батареи я куда более выгодно вложился.
Во-первых, 45 к получится если прибавить к стоимости ноутбука цену переходника с mini-DVI на S-Video/RCA, пульт дистанционного управления MA128 и сумку Crumpler (точнее получится около 46 тысяч). Во-вторых, прибавьте к 20 к стоимости своего ноута то время/средства/ресурсы, которое периодически приходится затрачивать на обслуживание Форточек, получится немалая сумма.
Цитата
следите, программа мониторинга что вам срок службы продлит?
Программа позволит заблаговременно спланировать замену батарейки. Я могу хоть сегодня купить новую, зачем только она мне сейчас? Вот когда увижу, что ёмкость аккумулятора упала до 2500 мАч, тогда начну думать о замене.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.11.2009, 09:12   [включить плавающее окно]   #14
Budah
Мужской Продвинутый

Цитата (m@mb@) »
Я в курсе, но в любом случае 3-4 года аккумулятор проживет. Я разве где-то написал, что мой ноут вечен?
ага для всех аккумуляторов средний срок службы 2-3 года, о чем собственно я уже и писал, а ваш несомненно проживет 3-4 года, блажен, кто верует.
Цитата (m@mb@) »
Во-первых, 45 к получится если прибавить к стоимости ноутбука цену переходника с mini-DVI на S-Video/RCA, пульт дистанционного управления MA128 и сумку Crumpler (точнее получится около 46 тысяч).
45к получится если прибавить к нему стоимость аккумулятора, который вы поменяете за 4 года, про остальное я даже не заикался.
Цитата (m@mb@) »
Во-вторых, прибавьте к 20 к стоимости своего ноута то время/средства/ресурсы, которое периодически приходится затрачивать на обслуживание Форточек, получится немалая сумма.
откройте мне глупому секрет, сколько я должен потратить времени, средств и ресурсов для обслуживания форточек, а то я почему-то не в курсе этих "необходимых" затрат, вместе посмеемся над "немалой суммой".
Цитата (m@mb@) »
Программа позволит заблаговременно спланировать замену батарейки.
я вкурсе, представте себе, что позволяет делать программа мониторинга, только с тратами вашими как это связано? Есть у вас она, нет ее у вас - итог один. Просто в одном случае вы заранее будете знать, что в магазин пора идти, в другом это может стать не очень приятной неожиданностью.
Budah вне форума  
Непрочитано 06.11.2009, 09:15   [включить плавающее окно]   #15
ZedAlert
Мужской Опытный

Цитата (m@mb@) »
средства ... приходится затрачивать на обслуживание Форточек
Это что еще за обслуживание такое? Купил ноут с виндой, включил обновления, поставил freeware софт. Или платное ПО выгоднее на маках?)
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.11.2009, 09:57   [включить плавающее окно]   #16
m@mb@
Мужской Бывалый

Цитата
ага для всех аккумуляторов средний срок службы 2-3 года, о чем собственно я уже и писал, а ваш несомненно проживет 3-4 года, блажен, кто верует.
Средний срок службы аккумулятора 200 циклов зарядки/разрядки, у меня на текущий момент 22 цикла, 19 декабря ноутбуку будет ровно год. Никакой магии, простая арифметика. В новых Маках аккумулятор, который выдерживает до 1000 циклов, его срок службы составляет до 5 лет. Опять же никакой магии.
Цитата
45к получится если прибавить к нему стоимость аккумулятора, который вы поменяете за 4 года, про остальное я даже не заикался.
Хм. Ну там даже чуть больше получится, почему я и удивился откуда такая сумма...
Цитата
откройте мне глупому секрет, сколько я должен потратить времени, средств и ресурсов для обслуживания форточек, а то я почему-то не в курсе этих "необходимых" затрат, вместе посмеемся над "немалой суммой".
Цитата
Это что еще за обслуживание такое? Купил ноут с виндой, включил обновления, поставил freeware софт. Или платное ПО выгоднее на маках?)
Открываю страшную тайну: Форточки имеет смысл периодически проверять на вирусы, делать дефрагментацию диска и прочую скучную/рутинную/неинтересную работу. Периодически, когда ситуация совсем плачевная, то требуется новая установка системы, включая опять же скучную/нудную работу. К сожалению приходится сталкиваться с подобными проблемами, часто наблюдаю похожие проблемы у клиентов, особенно если ПК использует неопытный юзер. Убить Мак можно, но сделать это гораздо труднее. Тем более система автоматически выполняет необходимые сценарии обслуживания, пользователь даже этого не видит и не замечает. Для решения моих задач Мак прекрасно подходит. Если вам ближе Форточки, то пожалуйста, ничего не имею против, дело исключительно ваше.
m@mb@ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.11.2009, 10:11   [включить плавающее окно]   #17
Budah
Мужской Продвинутый

Цитата (m@mb@) »
Средний срок службы аккумулятора 200 циклов зарядки/разрядки, у меня на текущий момент 22 цикла, 19 декабря ноутбуку будет ровно год. Никакой магии, простая арифметика. В новых Маках аккумулятор, который выдерживает до 1000 циклов, его срок службы составляет до 5 лет. Опять же никакой магии.
вы очень плохо читаете, юноша. Могу повторить - вне зависимости от вашего количества циклов зарядки у всех аккумуляторов есть свойство в один прекрасный день умирать безвозвратно и никакая арифметика вам тут не поможет. нет, конечно же вам может повезти, но уповать на это по меньшей мере неразумно.
Цитата (m@mb@) »
Открываю страшную тайну: Форточки имеет смысл периодически проверять на вирусы, делать дефрагментацию диска и прочую скучную/рутинную/неинтересную работу.
это я вам открою страшную тайну - эта рутинная работа замечательно делается автоматически, для этого нужно ОДИН раз настроить соответствующее ПО, трудозатраты при этом минимальны.
Цитата (m@mb@) »
Периодически, когда ситуация совсем плачевная, то требуется новая установка системы, включая опять же скучную/нудную работу.
если вы не умеете пользоваться системой так, чтобы она у вас стабильно работала, то не стоит свое незнание проецировать на все установленные ОС семейства Windows. 4 года без всяких переустановок на старом ПК стояла XP, так и отдал комп с рабочей системой, почти 2 года на имеющемся ПК стоит Виста ни разу не увидел необходимости ее переустанавливать, около полугода стоит Виста на новом ноуте и так же не вижу ни одной причины для ее переустановки. А кривые руки и излишнее желание пользователя лезть куда не следует могут угробить любую систему. В качестве эксперимента за пару часов клал GUI линуксов, правда консоль продолжала работать, но думаю вряд ли стоит говорить, что в такой ситуации обычный пользователь ничего уже не сможет сделать с ПК.
Так что не рассказывайте здесь сказки. Может тот, кто комп впервые увидел вчера вам и поверит, а я уже с ними общаюсь лет 20.
Budah вне форума  
Непрочитано 06.11.2009, 11:14   [включить плавающее окно]   #18
ZedAlert
Мужской Опытный

Цитата (m@mb@) »
Открываю страшную тайну: Форточки имеет смысл периодически проверять на вирусы, делать дефрагментацию диска и прочую скучную/рутинную/неинтересную работу. Периодически, когда ситуация совсем плачевная, то требуется новая установка системы, включая опять же скучную/нудную работу. К сожалению приходится сталкиваться с подобными проблемами, часто наблюдаю похожие проблемы у клиентов, особенно если ПК использует неопытный юзер. Убить Мак можно, но сделать это гораздо труднее. Тем более система автоматически выполняет необходимые сценарии обслуживания, пользователь даже этого не видит и не замечает. Для решения моих задач Мак прекрасно подходит. Если вам ближе Форточки, то пожалуйста, ничего не имею против, дело исключительно ваше.
Открою еще более страшную тайну: большинство, кто знаком с компом не на Вы, вирусы попросту не ловят. Дефрагментацию можно настроить как службу, работающую по вечерам самостоятельно (да, без участия человека, это придумано Биллом еще давно). Или запустить универсальную утиль и нажить - Clean All. Да, наверно это рутинно. А после покупки Мак не надо настраивать и ничего ставить. Систему не переставлял уже много лет (опять таки зависит от прямоты рук и осознанности действий при работе с интеллектуальной техникой). Только почему то я в них не вижу тех минусов, которые видите вы не работая с виндой. А если периодически сталкиваетесь с виндой и все равно видите их - значит плохо работаете.

ZedAlert добавил :

Ей богу, такое ощущение, что купив Мак с прибамбасами, включив его, он через пару секунд выводит на экране текст:

система автоматически настроила оптимизацию;
в сети найден NAS, настроен зеркальный массив и создано расписание синхронизации и резервного копирования;
ваша любимая музыка автоматически скачена в iTunes;
мышка автоматически перенесена влево, вы же левша да?;

А ну да, помню когда МакОСь ставил, в конце было красивое видео, да пожалуй так операционку не скучно ставить.
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.11.2009, 12:58   [включить плавающее окно]   #19
lubkop
Мужской Новенький

Не соскакивайте с темы ...
Обратите внимание, что феррари не имеет порта HDMI (ХДМИ), но имеет порт XGP (ХГП). Для подключения ХДМИ нужем внешний интерфейс, который стоит + 500 УЁ. Вот дурка!!! Может кто-то знает иной мпособ как подключить ХДМИ к ХГП без этого золотого чудо-ящика? Зачем было ваять такую машину без ХДМИ. Купил бы, а так не куплю...
Вот еще нашел то же самое, но пошустрее и помозговитее
http://www.alternate.de/html/solrSea...productDetails
только вот ХРЕНЬ, здесь уже нет ХГП, но и нет ХДМИ...
Как на меня перспектива ХГП гиблая как и многих подобных проектов. А ХДМИ зря не сделали. Этим они отвлекут половину потенциальних покупателей. Ну и хрен с этим ацером. Сейчас посыплятся новые разработки. Другие разработчики тоже не спали.
Жалко что недоиспользуется такой ХД-ТВ!!! и фильмов 1080 куча, но нет с чего этот ХД-1080 перекачать на ТВ.
ацер блеее!!!
lubkop вне форума  
Непрочитано 06.11.2009, 13:07   [включить плавающее окно]   #20
ZedAlert
Мужской Опытный

Скорее всего никак, потому что этот XGP всего навсего порт PCI Express, поэтому к нему надо подключать внешний графический адаптер чтобы иметь возможность подключения мониторов через цифровой интерфейс. Но, можно купить аппаратный переходник VGA -> HDMI, такой будет стоить около 200$.
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра