Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Принтеры, сканеры, копиры

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.08.2004, 10:59   [включить плавающее окно]   #1
ДЯДЯ СЭМ
Guest

Lightbulb Ваши отзывы - сравнение Epson R800 и Canon 950 нужно хочу купить для печати фото дома

Несколько вопросов по данным принтерам - планирую печатать дома фото формата А4 (хотя 70% фото будет видимо формата 10*15)
1. Качество цветопередачи (вроде Canon более блекло печатает)
2. Насколько визуально видно различие размер капли 1,5 или 2 pl (2 и 4 pl для ранних моделей) насколько я знаю есть оптические возможности воприятия глаза и не является ли данный размер капли маркетинговым ходом со стороны производителей принтеров ничего не дающий в реальности при печати на формате А4
3. Насколько дороже пигментные чернила у Epson R800 и какова экономия расхода чернил при размере капли 1,5 пл. на 1 отпечаток
4. Насколько более сложная у Epson К 800 повторная заправка картриджа по сравнению с Canon (чип и прочие проблемы) глюкавость по отношению к неродным чернилам
5. Качество светостойкости отпечатков на неродных чернилах (важно т.к. фото все же делаю на память и дарю людям)
6. и последнее насколько качество печати выше на указанных принтерах чем цифровом фотолабе (особенно интересно для фото 10 *15)?

Спасибо за внимание коллеги

:D
С уважением, ДЯДЯ СЭМ

Непрочитано 20.08.2004, 14:14   [включить плавающее окно]   #2
Zver
Мужской Автор 3DNews

Я бы не рискнул покупать Эпсон... был в свое время купленный за 300 баксов 700ФОТО - качество супер, но головка забилась и принтер перестал печатать... нужна была замена головы, но стоило это 80% от всей стоимости притера.
Кэнон хорош тот, у которого 7 цветов, похоже это 995й или как там его...
Распечатывать проще и дешевле в фотолабе!
Zver вне форума  
Непрочитано 21.08.2004, 00:25   [включить плавающее окно]   #3
r2*ot
Новенький

Доброго времени суток.

Я бы порекомендовал Epson. И не стоит боятся того, что засохнет печатающая головка. Включай раз в 3-4 недели принтер и никогда не узнаешь подобной проблемы!!! Данными принтерами я торгую в КЦ Буденовский, так что знаю нюансы обоих аппаратов. Epson выше на голову! Фото - просто супер! Новые чернила + 8 !!! цветов - это я вам скажу, не просто так. Есть даже белый картридж(глянцевый оптимизатор) который равномерно заполняет все неровности вызванные неравномерным распределением чернил на бумаге! Жаль только что нет резака для рулонов, как в 950-м. Вообщем на меня лично он произвел очень хорошее впечатление.
Теперь по пунктам:
1)Что касается цветопередачи, то она отличная на обоих принтерах.
2) А вот разницу между 1,5 и 2 пиколитра мы всем коллективом, как не пытались,
но так и не разглядели :-) (вот разницу между Epson R200/300/300Me c 3мя пиколитрами
и Epson R800 с 1,5 - видно!)
3)По поводу экономии сказать сложно,слишком мало мы печатали.
4)Картриджи у Epson чипованные,в Canon нет. НО!!! Есть большое НО. При перезаправке картриджей, судя по многочисленным отзывам покупателей, теряется точность цветопередачи.Причем сильно! Хотя,возможно, нам просто не попадались качественные чернила.
5)Ничего не могу сказать.
6)Сложно сказать.Смотря какая лаба. Если там стоит AGFA за 150 000 уе - это одно, с ней не поспоришь :о), но практика показывает, что в большинстве подобных фирм стоят теже Epson900,950,2100 с системой непрерывной подачи чернил (балоны), а вот их то R800 делает наголову!

Но выбор,как всегда, за вами! Удачи, root.
r2*ot вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.08.2004, 19:39   [включить плавающее окно]   #4
Rusek
Guest

Что могу по этому сказать, ну тока частями, не видел ни одного принтера ни другого, но имеется R300 и цифровая лаба Noritsu от Kodak. Заправляли и заправляем свой R300, нулим чипы и качество отменное , чернила WWM-класная вещь. Пигментными чернилами лучше не пользоватся,т.к. они и создают пробки в головках принтерах и чем меньшеи размер капли тем чаще в них создаются пробки. Лучше конечно водорастворимые чернила, которые эти пробки (некоторые не особенно старые) пробивают. Качество светостойкости отпечатков пока незнаем-50 лет не прошло ,судить рано. Но серавно фотки на принтере мне больше нравятся чем не цифровом лабе, но за то на этоя лабе можно сделать то что обычному струйнику не под силу или будешь очень долго подбирать качество или редактировать тот или иной снимок.

Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра