Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.09.2008, 00:50   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Карманные компьютеры. Расцвет и закат электронных помощников

Середина 90-х – расцвет рынка КПК. Карманные компьютеры с сенсорным экраном и клавиатурой; Palm, PocketPC и Symbian; самые популяные и мощные. Вторая часть истории КПК – от заката до рассвета

Полный текст
3DNews вне форума  
Непрочитано 19.09.2008, 10:21   [включить плавающее окно]   #2
kostus_online
Мужской Новенький

Отличная статья. Увлечён КПК давно, поэтому читаю - и смотрю фотографии различных КПК! - с упоением
Ещё в каком-то компьютерном журнале за 97-й или за 98-й год (или чуть позже?) читал про историю создания конкретно Newton: интересно было читать как про мотивы, вызвавшие появление класса устройств, так и про создание ПО для Newton (систему рукописного ввода писали наши соотечественники, молодые русские программисты, работавшие в Apple чуть ли не за интерес).

Какой-то развёрнутый анализ нужен: надо понять, почему возник класс устройств, почему он перерождается (в кончину КПК я не верю) и во что всё может вылиться - было бы очень интересно.

kostus_online добавил :

Цитата (3DNews) »
Середина 90-х – расцвет рынка КПК. Карманные компьютеры с сенсорным экраном и клавиатурой; Palm, PocketPC и Symbian; самые популяные и мощные. Вторая часть истории КПК – от заката до рассвета

Полный текст
Про заголовок статьи: если уж "закат", то не "расцвет", а "рассвет" - так правильнее будет
kostus_online вне форума  
Непрочитано 19.09.2008, 15:21   [включить плавающее окно]   #3
RuLeZzz1987
Мужской Новенький

Как не крути, но ноут я не засуну в карман, и никогда не буду слушать по нему музыку, идя на работу. Сейчас я пользуюсь HTC Touch Diamond и HP214 Enterprise и эта пара меня устраивает для работы гораздо больше, чем любой супер-пурпер-ультра-портативный-нетбук.
RuLeZzz1987 вне форума  
Непрочитано 19.09.2008, 22:29   [включить плавающее окно]   #4
orb7
Мужской Новенький

Цитата (kostus_online) »
Ещё в каком-то компьютерном журнале за 97-й или за 98-й год (или чуть позже?) читал про историю создания конкретно Newton: интересно было читать как про мотивы, вызвавшие появление класса устройств, так и про создание ПО для Newton (систему рукописного ввода писали наши соотечественники, молодые русские программисты, работавшие в Apple чуть ли не за интерес).
Статья была опубликована в "Компьютер-Пресс"
orb7 вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра