Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.09.2008, 00:50   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо – солнце за тучами

Здорово набрав в плане жизненности картинки, Clear Sky заметно прибавил очков и по другому параметру - вовлеченности. И все было бы хорошо, если бы не постоянные «вылеты» и досадные «баги»...

Полный текст
3DNews вне форума  
Непрочитано 05.09.2008, 01:38   [включить плавающее окно]   #2
zindadjira
Мужской Общительный

Пытаясь сделать как лучше не редко получается "как всегда"
в Тени Чернобыля была очень хорошая изюминка: Подземелья (в которые почему-то не добавили тушканов )
Подземелья ЧН примерно треть или даже четверть от катакомб оригинальной игры.
Если вы не вступите в Долг/Свободу считайте, что половина игры в режиме "иди куда хочешь" прошла мимо.
Если вступите слишком рано - аналогично.

Последний раз редактировалось zindadjira; 05.09.2008 в 01:46.
zindadjira вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.09.2008, 11:49   [включить плавающее окно]   #3
keisi_r
Мужской Продвинутый

Очень правильно написано, не игра а одна полная аномалия... посмотрим что будет после очередных патчей но пока что - нах не нужен.
Можен как и после первого выпустят полусамопальные моды, которые работали лучше оригинала, иногда взломщики и домашние хакеры работают за энтузиазм лучше чем ребята в конторе за деньги... им нужно капусту платить за исправление багов, как например в мозилле и результат был бы налицо.

Последний раз редактировалось keisi_r; 05.09.2008 в 11:53.
keisi_r вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.09.2008, 12:15   [включить плавающее окно]   #4
wiktorio
Мужской Общительный

Написано все четко, без преувеличения. Жалко конечно что так получилось. Обидно даже как-то, сели жопой в маслянную лужу, причем осознанно.
wiktorio вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.09.2008, 19:45   [включить плавающее окно]   #5
nikishew
Мужской Новенький

ну не знаю.... столько глюков-пишут.... у меня на Ах2@2900/2*1024@960/4850 512@650/2100 мдет нормально на высоких на дх9 в 1280*1024, только местами легие тормоза(до 25-20 фпс), НИ ОДНОГО вылета, "страх во мне оставляет следы"! геймплей несравненно свободней чем в кризисе! из не полностью скриптовых только эта игра заставляет реально сильно биться сердце! 9,5 баллов из 10!
nikishew вне форума  
Непрочитано 05.09.2008, 21:21   [включить плавающее окно]   #6
zindadjira
Мужской Общительный

Thumbs down

прошёл... лучше бы третий раз перепрошёл биошок...

4.5 баллов из 10. эта игра подарила мне надежду на фриплей(с еврейским накопительством на экзоскилет) в течении игры, а потом втоптала её в грязь. в уризисе и то концовка посимпатичнее хоть и портит всю игру. сталкер же... последние локации просто отвратительны. Одна концовка чего стоит "пристрелите стрелка", вернее "сбейте псизащиту". ахаха, в конце вы будете тупо сидеть на одном месте и стрелять по бегущей мишени, вторая половина маршрута мишени закрыта металическим забором из жести. Неволнуйтесь! Стреляйте через забор, чуть ниже подсветки... эээ... то еть светящегося псиполя.

Война группировок - вялые стычки респаунящихся ботов. в оригинале тоже была, правда без чекпоинтов (замечу, что если усадить сталкеров/бандюков на все чекпоинты, тут ахренеет любой от их количества. 2/3 чекпоинтов не используется или даже 3/4 поскольку после первой зачистки некоторые точки пустуют всегда). Появились симпатичные сюжетноскриптовые сценки, также другие плюсы: проводники - круто, апгрейд оружия и брони - превосходно, поиск артов - Великолепно, только на этих четырёх вещах игры не сделаешь. всё остальное(и местами даже больше) было в оригинале.
Даже если убрать все вылеты и баги, остануться ошибки в дизайне локаций.
Работа над ошибками закончилась новыми ошибками.

Последний раз редактировалось zindadjira; 05.09.2008 в 21:54.
zindadjira вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.09.2008, 22:56   [включить плавающее окно]   #7
VadPoz
Мужской Новенький

Не знаю, не знаю что хотел сказать автор этой рецензией. Но как шутер может называться шутером без должной баллистики с кивыми скриптами! Это ж мазохизм какой-то! Лично у меня это "Небо" раз 10 вылетало в течении часа, и это еще цветочки. Короче одни отрицательные эмоции... , но правда есть один несомненный + - благодаря Чистому небу стало очевидно кто как пишит статьи, и за какие деньги!!! не в обиду 3DNews!
VadPoz вне форума  
Непрочитано 05.09.2008, 23:33   [включить плавающее окно]   #8
zindadjira
Мужской Общительный

VadPoz , помоему баллистика это оригинальная сторона обоих сталкеров, и тех кто играл в ТЧ это не особо должно удивить. я признаться был немного удивлен разбросом пуль, так как с 30м на болоте меня даже не замечали, а апгрейды нестолько улучшают, сколько возвращают оружию исходные характеристики(две осечки на АК за одну обойму и ещё три за вторую? вот бы у противника тоже эти осечки случались...).
zindadjira вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.09.2008, 23:42   [включить плавающее окно]   #9
Po(eidon
Мужской Общительный

А мне чистое небо понравилось, правда еще не доконца дошел, только до рыжего леса, вылетало всего несколько раз играю на 1680*1050 все на макс дх9, не лагает некапли, играю на патче. вобщем куча позитива, все как должно быть в сталкере, днем на просторе весело, а ночью в пещере страшно, порадовала система опгрейда стволов, ИИ изредка тупит, но реагирует чаще всего адекватно. Война групировок интересна но не сильно. вобщем поставлю 9\10, балл сниму за корявую анимацию собачек). ИМХО
Непрочитано 06.09.2008, 01:16   [включить плавающее окно]   #10
VadPoz
Мужской Новенький

zindadjira, я прошёл Тени 4е, и считаю, что она то как раз (баллистика) была там на уровне! А ЧН - тема для фанатов. Просто мне как-то жалко времени на этоу беготню от багов! Суть то в том, как пишут обзоры отдельные игрожуры! Посмотря десяток другой обзоров понимаешь - ху из ху! И адекватных совсем не много осталось!
зы: просто у меня аллергия на баги
VadPoz вне форума  
Непрочитано 09.09.2008, 12:11   [включить плавающее окно]   #11
Kot Timoxa
Мужской Новенький

Прочитал статью - статья вобщем нормальная, только по поводу вылетов не согласен. Да, вылеты есть, у меня каждые 3-4 часа, конечно напрягает, но вполне терпимо. А играть все равно интересно, нет тупого отстрела очередной сотни монстров, выполнить задачу можно несколькими путями. Прокачка оружия и обмундирования очень понравилаясь. Конечно хотелось бы получить игру сразу без багов, но куда бедному крестьяниу деваться.... Ставлю 9/10, балл снимаю за баги. Но это мое ИМХО
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра