Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.06.2008, 01:10   [включить плавающее окно]   #1
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

ASUS Striker II NSE на чипсете NVIDIA nForce 790i SLI

ASUS Striker II NSE - к технической стороне у нас не возникло абсолютно никаких претензий. Что касается разгона, то в этом отношении плата показала великолепные результаты и стала в один ряд с лучшими оверклокерскими платами на чипсетах Intel

Полный текст
Непрочитано 19.06.2008, 12:17   [включить плавающее окно]   #2
OMON
Мужской Новенький

STRIKER

Уважаемый Александр! Спасибо канеш за материал... Но проделай-ка все ЭТО с 4 ГБ ОЗУ на заявленных частотах 1333 и 1600 (О.С)... Потести-ка линк/анлинк, разгони-ка проц 2 ГБ памяти - уже смешно...

Заодно выложи-ка вендор лист платы на всеобщее обозрение. А то тут только постная документация....

На STRIKER II FORMULA не работает овелокерская память Корсир Доминатор (4 ГБ на 1066)
(нет, ось грузится, но в 10 случаях из 10 вываливает БСОД, ругаясь на память)
Вот и сижу на этом куске говна почти за 8000р на 4ГБ памяти на 800 МГц... Проц правда погнался с 2,66 до 3,6
Как же так?! Это ж не какая-нить платка от Манли за 900р, а ТОПОВАЯ мать от самого бл@ АСУСа!!!
+ не работает включение с клавы (АСУС мне на это ответил - "данная клавиатура не тестировалась на совместимость с этой платой, попробуйте другую..." Это не шутка... Это совершенно серьезно сказал их спец - Александр Чиликин

на MAXIMUS FORMULA эта же память работала идеально на заявленных частотах, даже разгонялась...
OMON вне форума  
Непрочитано 20.06.2008, 12:44   [включить плавающее окно]   #3
bi4ch
Мужской Новенький

Собираюсь собрать комп и эта статья еще больше определила мой выбор относительно мамки, но как она ведет себя спроцами по 45-нм технологии (стабильн., разгон, SLI), казусов небудет. А то получится как у OMONa. Цена 11000р. всетаки (ASUS STRIKER II EXTREME). А так мать эта меня вполне устраивает (теоритически).
bi4ch вне форума  
Непрочитано 20.06.2008, 14:22   [включить плавающее окно]   #4
vitlk
Мужской Новенький

Цитата (bi4ch) »
Собираюсь собрать комп и эта статья еще больше определила мой выбор относительно мамки, но как она ведет себя спроцами по 45-нм технологии (стабильн., разгон, SLI), казусов небудет. А то получится как у OMONa. Цена 11000р. всетаки (ASUS STRIKER II EXTREME). А так мать эта меня вполне устраивает (теоритически).
Советую пока притормозить с приобретением данной платы и вообще плат на базе чипсета 790i так как известно на данный момент несколько проблем с этими чипами и они пока не решены! Это не стабильность при разгоне, зависание при просмотре видео при включенном режиме SLI и куча глюков с видекартами 9800х2

вот тут причти и поймешь http://forums.overclockers.ru/viewto...er=asc&start=0 вот тут чтоб увидеть http://youtube.com/watch?v=1zTGOwr9jgY
http://youtube.com/watch?v=FLYso_R3b5Q

vitlk добавил :

Кстати уважаемые товарищи работающие и связанные с сайтом 3Dnews! Как вы считаете реально, что проблемы с этим чипом будут решены или нет? Если да то когда? Только не говорите, что вы не знали об этих бедах у 790i и ваш обзор платы ASUS Striker II NSE не очень правдивый.
vitlk вне форума  
Непрочитано 20.06.2008, 21:15   [включить плавающее окно]   #5
bi4ch
Мужской Новенький

На мамках с чипсетом от NV 680i SLI тоже по началу не все гладко было.
bi4ch вне форума  
Непрочитано 20.06.2008, 22:01   [включить плавающее окно]   #6
vitlk
Мужской Новенький

Не я конечно не настаиваю. Я приобрел ASUS STRIKER II EXTREME, столкнулся со всеми проблемами и потом только начал разбиратся в чем дело! Теперь то я понял что с этим чипом NV сильно облажалась и я стал "счастливым" обладателем nForce 790i кот можно только как экспонат использовать и еще и за такие деньги У меня была мать ASUS STRIKER EXTREME на 680i и вот она только в разгоне была не очень стабильна но чтоб такие глюки как с 790 я и не предсавлял Короче помойка
vitlk вне форума  
Непрочитано 20.06.2008, 23:53   [включить плавающее окно]   #7
bi4ch
Мужской Новенький

Посмотрел твои ссылки и я очень рад, что чуть не вляпался как люди купившие эту мать на 790i SLI чипсете. ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за информацию Vitlk.
Правда очень хотелось попробовать SLI. А вот насчет GA-X48T-DQ6 rev 1.1/1.3 не подскажешь. Прошу прощения за отступление от темы.
bi4ch вне форума  
Непрочитано 21.06.2008, 13:55   [включить плавающее окно]   #8
vitlk
Мужской Новенький

Сли конечно хорошо и если хочется то тогда только один вариант ждать других вариантов или когда будет 100% лечение 790i
На счет GA-X48T-DQ6 и чипа X48 ни чего не ксажу так как сам к нему приглядываюсь и пока собираю информацию. Не хочу больше так покупать платы чтоб потом расстраиватся
vitlk вне форума  
Непрочитано 25.06.2008, 11:22   [включить плавающее окно]   #9
OMON
Мужской Новенький

Господа! Предлагаю придумать какую- нить акцию в инете против АСУСА и их "сервисного центра". Дело в том, что перед тем как в санрайзе ткнуть "оформить заказ" на мать STRIKER II FORMULA, я общался по телефону со "специалистом" техподд асуса (его имя Андрей). Этот товарищ мне сказал, что данная мать поддержит 4 ГБ памяти на шине 1066... Но как выяснилось после покупки, 4 гб вообще не тестили на этой чертовой плате... Я месяц почти рушил себе мозг, общаясь с Асусом на тему некомпетентности их спецов, насчет этой платы. Сказали - "ну мало ли, что говорил наш специалист, надо было облезть весь инет, все форумы и тд..." На вопрос о том, зачем тогда вообще тут в Москве представительство Асуса, меня отправили в Тайвань и в США... Полное неуважение к потребителям их продукции... Офис у них закрытый, туда не попадешь, с руководством не пообщаешься... Только по мылу... А письма четко отсекают и вежливыми шаблонными отписками шлют покупателя на"уй...
Надо что то делать... У кого какие идеи?
OMON вне форума  
Непрочитано 08.07.2008, 20:34   [включить плавающее окно]   #10
MamoT
Мужской Новенький

Господа! В чем отличие STRIKER II NSE от STRIKER II EXTREME??? Спасибо!
MamoT вне форума  
Непрочитано 09.07.2008, 16:48   [включить плавающее окно]   #11
vitlk
Мужской Новенький

Цитата (MamoT) »
STRIKER II EXTREME гарантирует работу памяти на 2000мГц , но как правило это все фигня так как стабильность 1600 уже теряется
vitlk вне форума  
Непрочитано 09.07.2008, 18:17   [включить плавающее окно]   #12
MamoT
Мужской Новенький

Цитата (vitlk) »
Цитата (MamoT) »
STRIKER II EXTREME гарантирует работу памяти на 2000мГц , но как правило это все фигня так как стабильность 1600 уже теряется

Спасибо!!!

Если смысел менять MAXIMUS EXTREME на STRIKER II EXTREME ради SLI ???
До MAXIMUS EXTREME была STRIKER EXTREME полный пиз...

какую мамку лучше купить на nForce 790i Ultra ???

Последний раз редактировалось MamoT; 10.07.2008 в 00:27.
MamoT вне форума  
Непрочитано 10.07.2008, 16:22   [включить плавающее окно]   #13
vitlk
Мужской Новенький

http://forums.overclockers.ru/viewto...=asc&start=220

прочти эту страничку. Я хочу попробовать 790i Ultra от ХFX. Что из этого получится незнаю
vitlk вне форума  
Непрочитано 10.07.2008, 17:24   [включить плавающее окно]   #14
MamoT
Мужской Новенький

Цитата (vitlk) »
http://forums.overclockers.ru/viewto...=asc&start=220

прочти эту страничку. Я хочу попробовать 790i Ultra от ХFX. Что из этого получится незнаю
Спасибо!!! Уже всё прочитал... стрёмо... Жалко в Риге нет 790i Ultra от ХFX

попробуешь 790i Ultra от ХFX отпиши plzzz....
MamoT вне форума  
Непрочитано 05.08.2008, 20:45   [включить плавающее окно]   #15
vasja
Мужской Новенький

есть STRIKER II EXTREME прицените что стоит ... в коробке и гарантия есть ...
vasja вне форума  
Непрочитано 21.01.2009, 12:40   [включить плавающее окно]   #16
Nikolay123
Мужской Новенький

Народ подскажите новичку.
Если поставить 3 видеокарты GeForce GTX 295 ( они вроде 2 слота занимают), то будет место воткнуть звуковую карту?
Nikolay123 вне форума  
Непрочитано 04.01.2010, 13:42   [включить плавающее окно]   #17
RuslanX
Мужской Новенький

RIKER II EXTREME намучался с ней тест по чипсету не проходит, полностью зависает комп. Все ставил на самой низкой частоте. Все ей повигу.
Мой вывод маму на помойку.
проц. Intel X9770, Ram 8Gb, GTX280. И еще: при тесте видеокарты на этой маме появляется свист в UPS 850 watt, Хотя у меня блок питания стоит Tagan TG1100-U96(1100W)
RuslanX вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра