Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 27.11.2009, 00:50   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Дальнобойщики 3: Покорение Америки – на грузовике по Калифорнии

«Дальнобойщики» возвращаются на экраны мониторов. На этот раз нас ждут длинные хайвэи, неоновые огни больших городов и суровые американские тягачи. Всем, кто давно хотел промчаться по дорогам солнечной Калифорнии на многотонном грузовике, посвящается

Полный текст
3DNews вне форума  
Непрочитано 28.11.2009, 00:41   [включить плавающее окно]   #2
Goujon
Мужской Новенький

Я не сомневаюсь, что геймплейно Д3 будет неплохой игрой, однако хотелось бы услышать ответ на вопрос: "Господа, вы действительно хотите выпустить игру с такой убогой (син.: отвратительной, ужасной) графикой в конце 2009 года???". Да, да, кто-то скажет, что графика - не главное. Возможно. Но когда речь идет о таком убожище - это довольно слабая отмазка... Игра забанена еще до выхода. А жаль - тоже ждал...
Непрочитано 28.11.2009, 16:17   [включить плавающее окно]   #3
plus
Мужской Заслуженный

Я бы то же поиграл, сто лет назад мне понравилось играть толи в первую толи во вторую часть, но эту даже ставить не буду, есть же разумный предел в слабости графики!
plus вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.11.2009, 16:37   [включить плавающее окно]   #4
Дмитрий Софронов
Мужской Опытный

а я поставил, все настройки графики выкрутил на максимум (карта 4850) - играть вполне можно. сейчас руль вот прикручу и погоняю по калифорнии.
Дмитрий Софронов вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.11.2009, 04:48   [включить плавающее окно]   #5
Ляпучка
Женский Интересующийся

Прям расстроилась, блин ...
Графика ладно, я от такого долгосторя вобщем-то и не ожидала пейзажей а-ля Crysis.

Меня вот это убило:
Цитата
Очевидно, что простирающееся по берегу 101-е шоссе можно сократить практически без потери узнаваемости и в 10 раз
Зачем?!?!

Не в узнаваемости дело-то, а в заявленной достоверности...
Игру ждала именно из-за обещанных бескрайних просторов. А то что же это получается... Из одного конца штата в другой за час можно доехать... Тоже самое и в 18WoS есть.

Остается только надеяться, что в настройках эти "оптимизации" отключить можно будет... Правда надежда какая-то дохленькая ...
Непрочитано 29.11.2009, 10:15   [включить плавающее окно]   #6
BSE
Мужской Абсолютный

Игру ждала именно из-за обещанных бескрайних просторов.
Остается только надеяться, что в настройках эти "оптимизации" отключить можно будет...
Вы вообще представляете, что такое сделать 3D-модель целого штата в масштабе 1:1? И сколько такая карта будет весить? И как будут бесить задания, где от одного пункта к другому надо ехать несколько реальных часов?
Непрочитано 30.11.2009, 00:57   [включить плавающее окно]   #7
Ляпучка
Женский Интересующийся

Да. Представляю.
Непрочитано 30.11.2009, 01:17   [включить плавающее окно]   #8
Sidman
Мужской Умудрённый

А учитывая то, что такую вещь, как "интересный гемплей" еще никто не отменял, я считаю такие территории абсолютно правильно не нужны. Был в свое время такой авиасимулятор от Microsoft, где от аэропорта до аэропорта реальных два три часа и что.. игра умерла не успев стать популярной.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.11.2009, 01:45   [включить плавающее окно]   #9
Ляпучка
Женский Интересующийся

Мы видимо о разных вещах говорим. Кому-то нравятся симуляторы, кому-то аркадные покатушки.

И ты кстати, зря думаешь, что MSFS X умер, он живет и весьма популярен...
Непрочитано 05.12.2009, 04:00   [включить плавающее окно]   #10
mjauricio
Мужской Новенький

Все те, кто ноет о графике, вы делите шкуру не убитого медведя. Нельзя судить о графике по скринам и видео с ю-туба, не увидев её в живую. Правда в том, что графика Д3 звёзд с неба не хватает, но она прекрасна по своему, она просто радует глаз, а какие там атмосферные явления, а дорога через лесистые холмы... Загляденье, и этот список можно продолжить. Я все эти годы ждал и верил, что игра удастся, и хоть я уже и не играю в игры, Я купил её в Риге, за латы естественно, в долларах это примерно 20 баксов, дороже чем в Росии, но я н-и к-а-п-л-и не жалею.. Это всё те-же Дальнобойщики, что и 2 часть, но только помноженные на детальную, огромную карту и интересный сюжет. Сев поиграть на полчасика, я опять вылез в 3 часа ночи, а ведь завтра рано вставать. Постоянно уговариваешь себя закрыть игру, а нет, в очередной раз берёшь груз и тащишь через карту, что бы заработать на следующую машину, офис, зарплату водителям. Разработчикам во 2 раз удалось мотивировать игрока ездить туда-сюда, и не скучать, чего не удаётся западным аналогам, где игра превращается в унылые покатушки после 5 минут игры. Поэтому обидно, и за разработчиков и за игру, которых не успев выйти в свет, половина рунета записала в шлак.
mjauricio вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.12.2009, 01:41   [включить плавающее окно]   #11
Volvo VN
Мужской Новенький

Цитата (3DNews) »
«Дальнобойщики» возвращаются на экраны мониторов. На этот раз нас ждут длинные хайвэи, неоновые огни больших городов и суровые американские тягачи. Всем, кто давно хотел промчаться по дорогам солнечной Калифорнии на многотонном грузовике, посвящается

Полный текст
Цитата
Впрочем, это не означает, что всю игру придется любоваться на замусоренные парковки для дальнобойщиков, унылые склады и загородные шоссе. Предназначенные для грузовиков трассы иногда пролегают близ города, а иногда прямо через него. Одним из таких мест является, например, Сан-Диего. Проезжая по нему, мы можем наблюдать выставочные центры, небоскребы, государственные учреждения и даже причал. А вот если взять тот же Окснард, то побывать удастся лишь в его промышленном центре, окруженном небольшими домами и стоянками. Зато Сан-Франциско, наоборот, поражает пестротой окружения, плотным движением и уютным ночным освещением.
Давно так не смеялся. Вот человек наиграется в такую игру и сложится у него абсолютно искаженное мнение о дорогах в Калифорнии.
Во-первых, "промчаться" - в Калифорнии в принципе нельзя. 55 миль в час для траков и точка. Это ОЧЕНЬ мало.
В Сан Диего с хайвея ничего не видно, а большие грузовики в город не пускают, поэтому "небоскребы" (которых в Сан Диего нет в принципе) и боже упаси - причал - никакой тракист никогда не увидит. В Сан Диего все погрузки\разгрузки сосредоточены вдоль мексиканской границы.
То же в Окснарде - "промышленного центра" там нет в принципе. Есть штук 20 баз-кулеров (холодильников) в которых сезонно грузят продьюс, в основном клубника и т.п. С тракстопами в Окснарде тоже большая напряженка - там всего один (!) зачуханый тракстопчик, да и тот в миле от хайвея. Позор.
Сан-Франциско - проклятие тракиста. Его надо объезжать стороной и как можно дальше. То, что так красочно описывают в своих рассказах после визита к nVidia некоторые редакторы видеоразделов, трак-драйвер НИКОГДА не увидит. И по мосту "Золотые ворота" трак НИКОГДА не проедет.
В игре, (как и во всех остальных) вижу слишком идеализирован свет фар. Забудьте. В реальной жизни все гораздо хуже, и, кстати, самый паршивый свет - у Фрейтлайнеров. Только-только стали ксенон ставить, но это Western Star и другие. Но никак не Фрейтлайнер. да, в этом году вышла новая модель, но, увы, галогенки.
Цитата
Freightliner Argosy – весьма популярного в США бескапотника.
Он не популярный. Их крайне мало. А по Калифорнии в основном мексота на них ездит: возят навоз с ферм и продукцию с полей. Во, романтика!.. Не, спасибо.

Цитата
К слову, Калифорния по ту сторону монитора действительно не лишена очарования, хотя графика, в целом, безнадежно устарела. Чуда не произошло, игра, находившаяся в разработке более пяти лет, едва ли могла поспеть за стремительно развивающимися технологиями. Живописный закат и модные спецэффекты, вроде глянцевого блеска хромированных деталей и воды на лобовом стекле, спасают положение лишь отчасти.
Калифорния на самом деле ОЧЕНЬ красивый штат. Там есть и пустыни, и зеленые поля, и таежный лес, и тропический лес, горы, озера, живописные пляжи и заливы. С реками, правда, напряженка - по границе только Колорадо ривер течет. И очень бы не хотелось видеть как в компьютерной программе это изуродовано. А пока, судя по скриншотам, именно это и происходит.
Volvo VN вне форума  
Непрочитано 09.12.2009, 15:36   [включить плавающее окно]   #12
BSE
Мужской Абсолютный

Volvo VN, не надо забывать, что это всё-таки игра - могли бы и по Дальнобойщикам 1-2 также пройтись: Россия там же как-то неправильно показывается, да и красивее и живописнее наша страна, чем на скриншотах этих частей.
Непрочитано 20.12.2009, 19:41   [включить плавающее окно]   #13
MaxStranger
Мужской Новенький

Я конечно не эксперт, но материал либо проплаченный либо его писал не игрок, а журналист. Игра провалилась. провалилась она по нескольким причинам. Во-первых цена, по которой игру продают. Во-вторых качество игры. Вроде бы тестировали игру около года, а багов, глюков и прочего шлака тьма. В-третьих Д3 устарели морально ещё лет 5 назад.

Ну откуда автор нашел в игре 8 из 10??? Я вообще в шоке. Ну явно 7 баллов. 7 для Российского пользователя, а вот зарубежные сайты наверняка 6 влепят.
MaxStranger вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра