Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.04.2007, 17:08   #77
t0p_VD
Мужской Абсолютный

Flash92
Цитата
100 процентов все мои проблемы из-за этого???
Хорошо, не 100. 95%. В первую очередь торомоза связаны с перегревом. Может быть что-либо еще в нагрузку идет (поэтому не 100%), но перегрев - это основная проблема.
Цитата
а какая температура нормальная для моего проца?
В простое - 40-45 градусов, в нагрузке - 60-65 (причем даже с разгоном, но без повышения напряжения).
Цитата
Ещё одно место для вентилятора есть возле жёсткого диска.что посоветуете???заменить дополнительный на более мощный(если такой есть) или поставить на свободное место??
Для решения вопроса перегрева процессора в данный момент установка дополнительных вентиляторов роли не сыграет.
Проверяйте кулер процессора.
Харды, конечно, желательно обдувать. Лично я-бы поставил на переднюю крышку блока вентилятор, но низкоскоростной (~1000об/мин), т.к. большого потока не надо, а вентиляторы с большей скоростью вращения шумят. Но организация охлаждения внутри кейса - это вопрос уже другой темы. Тем более разобранный уже.
Fakir
Цитата
что в корпусе плохая вентиляция, там просто циркулирует горячий воздух
Даже если это и имеет место, то критически не влияет. За 2 минуты проц разогреется до 85 градусов если термоинтерфейс плох, плохое прижатие, либо не охлаждается радиатор (забит пылью например).

Последний раз редактировалось t0p_VD; 24.04.2007 в 17:17.
t0p_VD вне форума