Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.04.2009, 15:01   #23
Zver
Мужской Автор 3DNews

Я с компами связан с 1994года... как писал ранее, уже давно решил для себя, что кота в мешке, а именно БРЕНДОВЫЙ комп я покупать не буду НИКОГДА! Даже для фирм когда затариваюсь - собираю сам, ибо из недорогих офисных машин, продающихся на рынке. ничего сностного нету!!!
Перечислю основные проблемы брендовых компов:

1) Несбалансированность конфигурации
2) вентеляция, стоят дешевые и шумные кулеры и не везде, где требуется
3) зачастую используются комплектующие от не совсем надежных контор (типа Палита, Элитгрупа и пр... все же количество брака у них уменьшлось, но все же палитовские видяхи горят сотнями).. в данном случае сигейт 11 серии....
4) Корпуса - тут отдельная тема. Может быть микро-тах корпус, в котором реально хард прикручен к передней стороне корпуса, а для 2го жестака места попросту нету. Во многих корпусах используются некачественные БП.
5) Пихают много того, что реально не нужно: зачастую предлагается картридер, бесполезный, но платный софт и т.д. Иногда ставят ХР, когда ты реально хочешь туда поставить Линукс, чтобы не платить за саму ХР и офис и прочие программы...
6) самый большой минус - это наценка (за работу персонала, рекламы, бренда).
7) нельзя изменить конфигурацию в большинстве случаев.

Как славчик сказал - комп забирают на 2 недели в случае поломки... А так можно хоть хард вынуть или временно заменить неисправную деталь... Простой порой приносит большие убытки.

Последний раз редактировалось Zver; 30.04.2009 в 15:03.
Zver вне форума