Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.11.2018, 08:08   #221
denishn
Мужской Новенький

Цитата (Kraft) »
Для редкого пользования - МФУ за 12 тыр ? Без СНПЧ или ПЗК печать будет стОить бешеных бабок.
Именно тот вариант (Epson Expression Premium XP-530 Refurbished с картриджами INKSYSTEM - 75$) стоит даже дешевле чем IP7240. InkSystem это компания которая сама на Эпсоны СНПЧ ставит. На вопрос, что такое Refurbished мне сказали, что это принтер, который не прошел проверку на качество с первого раза на заводе и был ремонт, но сейчас вроде полностью исправен. Т.е. вариант с XP-530 я рассматривал с использованием неоригинальных картриджей с самого начала.

Цитата (Kraft) »
Поэтому есть смысл покупать принтер с заводской СНПЧ - тем более, есть не слишком дорогие.
Тоже вначале на них засматривался, но по отзывам, тот же G1411 при печати фотографий значительно проигрывает, например, TS5140 или упомянутому выше IP7240, при этом цена на последние на 40$ меньше. Т.е. оригинальная СНПЧ, как я понял, увеличивает цену где-то в 2 раза. Поэтому сразу задумываюсь, может проще с ПЗК повозиться, некоторые их даже напрямую заправляют без снятия картриджей, только наливные отверстия открывают и заправляют.
denishn вне форума