Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.07.2010, 09:11   #11
Wowic
Мужской Новенький

Цитата (Samsonov) »
Да, но струйник от этого не перестанет быть струйником.
И чем струйник хуже?

Сопла забивает краской? Но в банках СНПЧ жидкости много, хватит для промывки.

Медленнее печатает? Имеет значение только когда печатаешь много, но на лазернике это, как уже договорились, очень дорого.

Изображение менее водостойкое? Это нужно редко когда.
Зато качество изображения на струйнике существенно лучше.

И гораздо дешевле! Не будем учитывать стоимость оригинальных картриджей, если купили СНПЧ

Цитата (Samsonov) »
Вы напирали на то, что комплект новых картриджей вдвое дороже самого принтера. А попробуйте прикинуть, во сколько обошлась бы покупка чернил для струйника (оригинальных), которых хватило бы для печати 2500 страниц A4 при 5%-ном заполнении?
Я намекал, что бюджетный лазерник - очень дорогое и бестолковое удовольствие. Назвать это рациональной покупкой для 99% покупателей, нельзя. По крайней мере пока не научатся их перезаправлять.

Цитата (Samsonov) »
Всё зависит от интенсивности печати: не забывайте, что цветные лазерные принтеры не предназначены для фотовывода, поэтому эксплуатироваться слишком часто не будут. Например, купив домой ч/б-лазерник 7,5 лет назад, я до сих пор израсходовал лишь чуть более половины его 3000-страничного картриджа. Подозреваю, что этот принтер раньше рассохнется и развалится, прежде чем мне придётся искать новый тонер.
У меня тоже дома штатно перезаправляемый лазерный принтер Ксерокс с первоначальным картриджем. Уж пять лет. Только досыпал тонер.
Но сейчас я бы за ту же сумму купил бы струйник СНПЧ и больших банок.
Все-таки лазерники - только для текста. Картинки на них получаются полосатыми.

Последний раз редактировалось Wowic; 23.07.2010 в 09:15.
Wowic вне форума