Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.07.2010, 08:41   #10
Samsonov
Мужской Начинающий

Цитата (Wowic) »
За 200 баксов можно купить струйник с СНПЧ, и печать станет реально дешевой.
Да, но струйник от этого не перестанет быть струйником.

Цитата
Я именно напирал на неприличную цену отпечатка этого принтера.
Вы напирали на то, что комплект новых картриджей вдвое дороже самого принтера. А попробуйте прикинуть, во сколько обошлась бы покупка чернил для струйника (оригинальных), которых хватило бы для печати 2500 страниц A4 при 5%-ном заполнении?

Возьмём, к примеру, Epson Stylus S22 — тоже самая младшая модель, тоже 4 цвета. Новый принтер стоит порядка 75 долларов. Экономичный набор из 4-х картриджей T1285 стоит чуть более 40 долларов, и рассчитан примерно на 185 страниц для чёрного картриджа и 215 для цветных. Но, так как Epson использует тестовые шаблоны ISO, которые приблизительно соответствуют 3,5%-ному заполнению, то в переводе на 5%-ный эквивалент получается ориентировочно 140 страниц — чуть менее 30 центов за отпечаток. Итого, для печати 2500 страниц нам потребуется почти 18 комплектов картриджей, что по деньгам выливается в 720 долларов — это в 9,6 раз больше, чем стоимость принтера.

Цитата
Возможно, это свойство всех цветных лазерников.
Ну да, цветная лазерная печать — удовольствие не из дешёвых, особенно если ориентироваться на аппараты начального уровня. Да и заправлять их неоригинальными расходниками, насколько я знаю, всё ещё проблемно.

Цитата
Покупатель купил в результате порыва «Цветной лазерник!». Печатает до окончания комплектных картриджей. После этого хватается за голову от цены замены и принтер пылится.
Всё зависит от интенсивности печати: не забывайте, что цветные лазерные принтеры не предназначены для фотовывода, поэтому эксплуатироваться слишком часто не будут. Например, купив домой ч/б-лазерник 7,5 лет назад, я до сих пор израсходовал лишь чуть более половины его 3000-страничного картриджа. Подозреваю, что этот принтер раньше рассохнется и развалится, прежде чем мне придётся искать новый тонер.
Samsonov вне форума  
Конфигурация ПК