Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.02.2011, 20:55   #13
ырг
Мужской Модератор

Цитата (Patriot219) »
можно скрестить две системы охлаждения, и сиё произведение уже именуется чиллером.
я над этим в своё время задумывался, причём над чем-то простейшим - типа резервуара, обложенного пакетами охлаждающими (хз как они называются, в сумки-холодильники ещё их кладут), но это задумывалось для бенчей... а потом как-то нашёл слишком много минусов у такой штуки и мысль остановилась. Потому просто радиатор получше купил.

Добавлено через 5 минут

Цитата (falc) »
в отличие от водяных насосов
скажу так - моя помпа Р400 из комплекта к Кандальфу ЛЦС уже четвёртый раз хозяина меняет в этом году. Работает уже 5 лет вроде - и это несмотря на постоянные крики о плохом качестве этих помп. Просто нужно использовать нормальные жидкости, нормальные продуманные контуры и не ставить на заниженный вольтаж.
А вот хвалёный Лаинг ДДЦ-1Т сдох через сутки работы, несмотря на то, что Свифтековский, и не у меня одного. Где-то протекает, зараза. Подсушишь его - работает. Поработает пару часов - и всё, импеллер в ступор становится, не крутится.
Как говорят пиндосы - it's complicated.

Добавлено через 18 минут

Цитата (Patriot219) »
Вы же холодильник каждый день не двигаете
но комп - не холодильник. Помимо сложности в обслуживании (я имею в виду выход из строя), есть ещё и громоздкость, шумность (характерно для самодельных фреонок), немалый вес, да и попросту неудобство в демонтаже с целью апгрейда компа.
ИМХО не зря уже 4тый год откладывают выпуск "заводской" фреонки массового применения.
ырг вне форума  
Конфигурация ПК