Тема: Old over time
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.06.2021, 01:07   #16466
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный

Цитата (Karats) »
Скорость, контроль, микродвижения, старт-стоп грубо возможность остановить мышь на определённом месте с маху на большой скорости и передвинуть опять же точно на заданное расстояние
Это всё элементарно достигается управляемым DPI, на любой нормальной мыши такое управление есть. Да и нет никакого смысла на точно заданное расстояние мышь двигать, ты же на нанометры её двигаешь, а шаг в пару мм и так достижим на обычной светодиодной мыши. Вот нафиг эти микродвижения? Я не вижу ни одного реального сценария, где это надо

garniv
Ну вот как это - по разному? Что пользователю от этого разного? Мышь может только быстрее/медленнее, чему никакой ковёр не поможет + отсутствие дрожания курсора, что напрямую зависит от сенсора и самой поверхности, но для точного движения достаточно обычного офисного стола, если он не со стеклом сверху и не имеет грубых неровностей + большой монитор, без которого о точности сложно говорить.

Вот я часто делаю презентации и мне точность мыши важна, допустимый шаг в 1 мм достижим даже для дешёвой светодиодной офисной мыши без регулируемого DPI, пусть не удобно в местах с мелкими деталями, но можно работать. А если подключаю нормальную мышь со всеми дополнительными причиндалами, где есть переключаемый DPI сверху, а так же горячая кнопка сбоку для очень сильного снижения DPI (у Mad Catz RAT она для точного прицеливания в играх), то я получаю наивысшую точность курсора без всякого коврика, размеры которого сильно ограничены сравнительно со столом.

Вот тезисно накидаю своё видение:
- коврик меньше свободного мест на столе и ограничивает движение;
- скорость и точность движения зависит гораздо больше от DPI, чем от поверхности;
- поверхности обычного офисного стола или гладильной доски достаточно для точного управления курсором для любых задач в играх или программах для чертежей/моделирования/презентаций при наличии с управляемым DPI;
- на точность управления напрямую влияет и размер монитора, чтоб было удобно масштабировать проект и добираться до самых мелких деталей.
Конфигурация ПК