Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.06.2022, 19:37   #6
egorus
Мужской Новенький
Автор темы

Нашел программу "Склад производства". Мне подошло.
А вот еще вопросик.
См. рисунок.
До 10 строк (больше пока не будет) - единицы оборудования, на которых будет выполняться очередной заказ, по столбцам идут дни (в часах). В ячейках - разноцветные номера заказов. Занимают пространство соответственно продолжительности этапа в часах. В отдельном месте (справа внизу) идет нескончаемый пополняемый список заказов - номер, описание, и т.п.
Слева внизу - окно развернутого редактирования заказа. Видимо, здесь можно создавать новый или редактировать имеющиеся заказы.
При добавлении нового заказа (отдельное окно слева) я руками занесу начало работы (виджет календарь) и время (список часов), необходимое для работы каждого станка. Здесь же можно выбрать цвет для прямоугольничков этого заказа Есть заказы, у которых отсутствуют отдельные этапы (то есть, не все станки задействованы).
В день на станке не бывает больше 5 разных заказов. Чаще это 1-2 заказа в день на одном этапе.
Неплохо бы по щелчке на прямоугольничек (или как-то еще) попадать в список заказов с фокусом на строке с нужным номером. И слева в подробное описание заказа. И всплывающее название заказа над прямоугольником в таймлайне.

Есть моменты непонятные. День состоит из 8 рабочих часов. Но участок Печать - двухсменный. Это тоже как-то нужно учитывать... Если таймлайн сделать 16-часовым, тогда надо пропускать ночные смены оборудованию, которое работает только днем (всё остальное). Не знаю...
Выходные - выходные. Их надо пропускать. То есть, часы с пятницы добавятся на понедельник на том этапе, где нужно.
Ну и чтобы какое-то завершение заказа, чтобы визуально было понятно, что этапы завершаются. Может, какой-то флажок (в левой таблице у каждого участка). Типа, статус "Завершен и цвет меняется на серый. У этапа и у его прямоугольничка на диаграмме Ганта.

Может, вообще, есть давно такой софт...
Например, после непродолжительного поиска уже наткнулся на
https://demo.frepple.com/planningboard/ - как будто мои мысли прочитали.

Или, например, это быть какой-то планировщик, где исполнители - это люди. И их задачи. Неважно. Это же можно переименовать.

Есть совсем простой GanttProject. Но там дискретность - дни, и есть еще ограничения.

Главное - визуальная шкала Ганта. Потому что нет более удобного визуального представления для моей цели.
Для програмистов есть даже бесплатные компоненты на ГитХабе (того же Ганта).
Миниатюры
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f.jpg
Просмотров: 88
Размер:	106.1 Кб
ID:	60515  

Последний раз редактировалось egorus; 13.06.2022 в 19:42.
egorus вне форума  
Конфигурация ПК