Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.06.2022, 05:12   #5
SOLO
Мужской Недосягаемый

egorus
Могу только посоветовать два варианта:
1. Найти готовую платную узкоспециализированную программу максимально близкую по функционалу и попытаться найти её "бесплатно" в местах о которых нельзя тут говорить, после чего настроить под себя. Если получится - купить и пользоваться.
2. При ОЧЕНЬ большом желании можно попытаться решить самостоятельно. Я бегло посмотрел ваши файлы, на вид всё достаточно просто. Если не нужно планировать сам цикл производства (склад сырья и комплектующих, перемещения, загрузку оборудования и пр.) а представлять в упрощённой модели, то можно наваять базу данных в том же MS Access. Гуглите что вообще такое реляционная база данных, что такое СУБД. Потом ищете самоучитель в доступной для вас форме - книга, видеоуроки/вебинары чтоб понять основные принципы. Потом ищете где разбирают конкретный пример, например тут и адаптируете под свои нужды. За пару месяцев можно разобраться.
Я когда-то тоже по такому принципу осваивал это дело, там не боги горшки обжигают. Для небольшого производства этого достаточно. Сразу внедрять крутую ентерпрайз ERP очень дорого и без понимания сути и логики управления бизнес-процессами это может похоронить всё начинание и саму фирму заодно. Зато когда вы на самописной проге поработаете хотя бы год, наступите не все грабли, набьёте шишек, то когда созреете до внедрения ERP это будет осознанный процесс, вы уже точно будете понимать что вам от неё нужно, какую логику туда закладывать и что должны получить на выходе.