Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.07.2005, 12:10   #13
dimkinkov
Мужской Продвинутый

Гарантия на процессор - вещь, конечно, необходимая)) но нерабочих процессоров, которые по этой самой гарантии необходимо было бы менять за те самые годы продаж (начиная с первых ещё opteron'ов) мне так и не довелось увидеть)) конечно, я далёк от того. чтобы утверждать "чего не знаю, того нет"(с) и тем не менее - нет их)) В усмерть же загнанные процессор со следами явных термических дисбалансов никто и никогда по гарантии не обменяет... ну да это оффтоп уже.

Что же касаемо
Цитата
И бери лучше Атлон64.Даже если чуть-чуть разгонишь толку будет больше, чем от Семпрона.Да и 64 бита тоже.
, то рекомендую ознакомиться здесь: http://www.overclockers.ru/lab/18364.shtml
Разумеется, я советую семпрон на ядре palermo))) разгонный потенциал у него выше - примерно как у "венеции", контроллер памяти намного "умней" и способен работать с ddr500, что для разгона, имхо, совсем не лишнее... Что же до 64-бит, то актуальным это станет лишь через год - тогда и прикупите себе новый семпрон ревизии Е6 с поддержкой пресловутых 64-бит. Здесь важно понять - платформа 754 - бюджетная и решения вам необходимо приобретать не годичной давности, а хоть и бюджетные, но современные) за атлонами "полноценными" - уилкам на сокет 939 - за "венецией", но это другие деньги.

Касаемо Igloo7200: их три разновидности в серии, отличаются лишь оборотами вентиляторов - радиаторы одинаковые у них; 7200light - 1900; 7200 - 2400; 7200Pro - 3200; соответственно растёт и уровень производимого ими шума 20дБ; 26дБ; 35дБ; стоимость же у них одинаковая ~9$. Если же сравнивать со штатным BOX, то на максимальных оборотах Light даёт выигрыш пару градусов, в основном за счёт качества полировки подошвы и чуть более крупных габаритов; про шум - см. выше. Разумеется, при активации C'n'Q (не работает при разгоне) уровень шума даже у модели 7200Pro много ниже указанного, зачастую вентилятор вообще останавливается на нересурсоёмких задачах.