Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.12.2012, 23:38   #1
ArchiMage
Мужской Новенький
Автор темы

Выбор зеркалки до 50 т.р. как системы

Требования:
  1. FullHD видео не менее 30fps, автофокус
  2. Первоначальный кит из 2-х достаточно светлых объективов, либо тушка с набором отдельно
  3. Хорошие возможности для дальнейшего развития в оптике, мотор
  4. Высокая готовность камеры к съемке
  5. Большинство снимков в плохих (темных и движущихся) условиях
  6. Редкие панорамы/пейзажи/архитектура
  7. Набор хотелок мой, пользоваться будет в том числе жена, хочет лучших кадров для фотошопа

Смотрел на Sony A77, как более-менее подходящий вариант для 1, 5, 6 пунктов, однако пункты 2-4 в полном провале.
Остальное не могу понять, как соотносятся Nikon 7000, Canon 60 или 650...
Пентакс K5 или 30 - не уверен в нормальности данного решения.
Производители делают либо кофе, либо лук, как будто маркетинговый сговор...
Видеокамеру не хочу отдельную, итак гаджетов полные карманы/сумки, нормальные фотики с нормальной оптикой вполне могут быть видеокамерами, хоть и не самыми удобными - удобство в данном случае в топку, главное, чтобы хорошее видео было вкупе с правильными фотами.

Жене фото для фотошопа потом - делать супер-пупер открытки, которые она уже итак делает из отвратительных фоток, но хочется поменьше извращений и получше качества сцен.

Мне для быстрой съемки неожиданных моментов. Старый Konika Minolta A200 ну совсем тормозной и оптика ужаснейшая. Плюс опыт пленочного Zenit TTL не позволяет забыть суперовости зеркала.

Поиск по форумам выделил некий набор спорящих личностей, коих прошу более взвешенно подойти к обсуждению прежде чем постить "мнение" что - это де лучше, а это де хуже. Давайте оперировать фактами.
ArchiMage вне форума