Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.05.2004, 01:24   #99
Гадёныш
Новенький

Привет!
Я перепробовал (и продолжаю пробовать) до хрена плееров, и платных и бесплатных. И вот небольшой обзорчик от меня:

Light Alloy – безусловный лидер! Маленький (один файл весом 500 килобайт) и при этом необычайно функциональный. Поддержка субтитров, непропорциональное масштабирование, плейлист, замедленное или ускоренное воспроизведение, покадровая перемотка в обе стороны.
Перемотка в LA – это просто фантастика! Ни один плеер не мотает так быстро, а LA это делает просто мгновенно.
Далее: снятие скриншотов, зум, не только переключение, но и микширование аудиопотоков, поддержка плагинов от Винампа, дистанционное управление WinLIRC, регулировка параметров кодека горячими клавишами, тест видео-декодера, поддержка скинов итд.
Но самое главное – интерфейс. Он почти идеальный. Управление мышью – это вообще песня. Вызов панели по правой кнопке необычайно удобен.
Чрезвычайно шустрый и безглючный.

Crystal Player – номер два в моём рейтинге. Если главный козырь LA – функциональность и интерфейс, то Crystal берёт своей начинкой. У него самое мощное ядро, на мой взгляд, и это видно, если полазить по настройкам.
Выправляет картинку, удаляя блоки, использует встроенные фильтры. Фильтры – отдельный разговор. Если фильтрами sharpness (делает картинку более чёткой) и Blur(более размытой) сейчас никого не удивишь – они были даже в sasami, то Crystal приятно удивит вас скоростью работы с включенными фильтрами. Они практически не тормозят систему, тогда как их включение в sasami превращало просмотр в слайд-шоу.
Ещё одна фишка – OSD – очень удобно реализовано. Регулирует параметры картинки (яркость, контраст, цветность) независимо от формата файла и прямо во время воспроизведения.
Решение проблем скорости – Супер опция, вы можете забыть о рассинхронизации видео и звука. Плеер производит буферизацию и подгружает кадры во время воспроизведения или паузы.
Профессиональных настроек – море: настройки оверлеев, парсеров, конвертеров, фильтров. Если вы в этом разбираетесь – будет где покопаться. Очень мощная поддержка субтитров.

Media Player Classic – проигрыватель от автора всемирно известного плагина VobSub. По виду похож на WMP6. Небольшой. Играет всё! В том числе mov, real, может проигрывать даже флеш с перемоткой. Самая мощная поддержка субтитров, работа с фильтрами. Встроенные MPEG2 кодеки для проигрывания DVD.
Достаточно удобный.

Bsplayer – извините, но я не понимаю, как это угробище заработало репутацию одного из лучших проигрывателей. Много настроек, довольно полезных. Имеет несколько эксклюзивных функций. Но интерфейс просто ужасен. Сам плеер довольно глючный, часто падает. Не рекомендую.

ZOOM – довольно качественный и стабильный аппарат. От настроек разбегаются глаза, но то что тебе нужно, найдёшь не сразу. В общем, ничего плохого сказать не могу, но мне он не приглянулся. К тому же не поддерживает субтитры.

WMP9 – хороший музыкальный плеер. Если запустить фильм, поставить fullscreen, и лечь на диван с бутылочкой пива, то вполне годится. Из плюсов стоит отметить, что он качает кодеки из Интернета, имеет хороший эквалайзер и звуковой плагин, неплохой плейлист, регулировку параметров картинки.

Гадёныш добавил :

глюк
Гадёныш вне форума