Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.04.2021, 13:09   #5
RustamSaliyev
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (garniv) »
Тут сразу видно что вы в целом неправильно видите ситуацию на рынке. Вы похоже думаете что через полгода-год цены вернутся к тем что были в 19-20 годах и рынок будет завален ассортиментом комплектующих. Так вот, ни фига подобного. Сейчас вообще нет признаков на увеличение ассортимента и уменьшение цен. Даже если такие признаки сейчас появятся, то (вспомните как ведут себя цены на рынке: поднимаются они быстро, а падают обратно долго) цена на приглянувшуюся вам 3060ti будет неспешно уменьшаться в течении 3-5 лет. За это время видеокарта уже устареет.

процессор Intel 10-11 поколения со встроенным видеоядром (без F в названии) будет оптимальным средством для вывода видеоизображения.
Моё мнение: майнинг бум рано или поздно закончится. Тогда уже и будет видно, какая образуется ситуация с наличием и ценообразованием. В любом случае буду рассматривать и варианты более доступные, тот же б/у рынок при необходимости. Однако удорожание комплектов ОЗУ связан же не с майнинг-бумом, а с нехваткой полупроводников. Поэтому покупка ОЗУ актуальна здесь и сейчас.

Цитата (Lesnik75) »
Если брать 1 модуль, то уж 16 ГБ.
Потом добавить до 32.
Или 2 шт. по 8 ГБ, и МВ с 4 слотами. Потом докупить еще.
16 ГБ сейчас хватает, но не так что бы это было много.
8 ГБ это минимум, по возможно его лучше бы избегать. Тем более что процессорная графика (самая доступная на сегодня) использует как раз оперативную память.
Так, ок, понял. Какую можете посоветовать? И стоит ли брать с заделом на то, что при дальнейшем апгрейде ее можно было не трогать, или взять актуальную к нынешнему процессору, а в дальнейшем (при апгрейде) уже думать, стоит ли менять имеющуюся?

Цитата (Lesnik75) »
Забудьте.
1. Производители за вас все и так уже разогнали; CPU работают на разумном максимуме и больше толком не разгоняются.
2. За оверклокинг, без какой-либо гарантии результатов когда-либо, вы сходу заплатите весьма заметным оверпрайсом.
Говоря про разгон, я подразумеваю в первую очередь разгон ОЗУ. Если говорить о процессорах, то он (вроде) эффективен разве что на AMD Ryzen 3 3100.

Последний раз редактировалось RustamSaliyev; 23.04.2021 в 13:16.
RustamSaliyev вне форума  
Конфигурация ПК