Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.02.2003, 16:34   #23
Pashez
Мужской Начинающий

Отрывать железку от брэнда и цены - это идеалистическая утопия.
Надо мыслить более гибко: в некоторых случаях такая "ампутация" возможна, а в некоторых - нет. В случае RS-2100 - весь обзор зиждется на совокупности потребительских качеств и цены. С чем её сравнивать-то? С другими 2.1М - камерами? Так они из другой ценовой категории - минимум на четверть все дороже! Как об этом забыть и начинать с умным видом сравнивать?

А с 1.3М - камерами по той же цене я и сравнивать не стал - однозначного вывода в таком сравнении не получить, т.к. неизвестно лучше ли качественная картинка с маленьким разрешением, картинки похуже, но с большим разрешением. А по разрешению 1.3М-камеры заведомо в проигрыше.

Вот и получается, что цена-то от 1,3М, а вы хотите, чтобы я её с 2,1М сравнивал. Корректно ли это? Я считаю, что это абсолютно неправильно и не даст читателю понимания -почему этот продукт вообще имеет право на существование.

Можно, конечно, придраться:
- Надо было всёравно для сравнения поместить снимки типичного 2.1М - представителя!
- Этот представитель из другой ценовой категории, а снимков его везде и так полно!
- Да но нужен снимок одного и того же предмета в одинаковых условиях!
- Вот оно как!!! А без этого вы не сможете разницу найти!? К чему тогда разговоры об ужасных снимках? А вот зато разницу в $100 вы без всяких ухищрений у себя в кармане найдёте!
Pashez вне форума