Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.10.2013, 19:27   #15
Theosoph
Мужской Заслуженный

Я вообще сторонник специализированного подхода... Например вместо "крутой смартфон" брать 4 разных устройства : мобильный телефон+цифровой фотоаппарат+ видеокамера+планшет/нетбук/простой ноут.
Фотик и камеру можно совместить, если видео планируется снимать непродолжительной величины - многопиксельность фотиков ведет к перегреву матрицы и аварийному выключению. То бишь каждое устройство заточено под конкретную функцию и лучшее ее исполняет. Вот,например,у меня дешевый телефон, но с аккумом, который позволяет ему работать 3 недели без подзарядки. На смартфоне,боюсь, это недостижимо.
Еще плюс : у каждого устройства свой аккум, а значит я могу добиться лучшей мобильности для каждой функции отдельно, то бишь снимать видео дольше, больше нащелкать фоток, дольше говорить по телефону без подзарядки и т.п.
Больше занимает места ? Современные устройства достаточно компактны, что бы поместиться не большую сумку за плечо. Плюс, крах одного устройства приведет лишь к потере одной функции...Универсалы же теряют все.
Theosoph вне форума