Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.09.2012, 00:52   #33
Zver
Мужской Автор 3DNews

А по мне, так для в сфере IT это совершенно непригодное устройство - взять для примера их планшет iPAD1/2 - кроме развлечений ни на что не годное устройство, да и с развлечениями тоже не всё гладко - дибильная политика компании не позволяет использовать никакие сторонние форматы видео/аудио и всё это надо перекодировать, если с музыкой это не займёт много времени, то с видео это большая проблема. С планшета ты никуда ничего не сохранишь, если нет под рукой компа с гр!!!!ым айтюнсом (а ещё забавные глюки синхронизациии) и флешку / карту памяти не вставить. А дурацкая привязка к айтюнсу? А блютус только для наушников? А почти все игры/софт платные! в отличие от андроида.
Слишком много минусов для железки, которая кроме детских забав выбрана вспомогательным устройством в IT.

С андроидом проще всё, хотя там тоже своих минусов хватает, но они не так критичны, хотя тоже не помогут мне в работе.

Остаются планшеты с виндой, тем более модели, где есть набор полноценных разъёмов USB и даже полноценный RJ-45 распаян или переходник к нему! Тут и всеядность форматов медиа и полноценная работа и развлечения ничуть не хуже т.д.
По мне нет замены в работе для сферы IT виндовских планшетов, потмоу что остальные созданы только для детей и игрушек.
Поддерживаю полностью! Что нужно сделать с яболоком, когда ты его включил впервые? прально, подрубить к компу с айтюнзом... у ифона5 к тому же снова другая симка...
Минусы продукции яблока можно перечислять долго, как и достоинства... для меня, как писал ранее, эти устройства НЕ удобны и малофункциональны.

В Раше же - это навязанный понт втридорога)
Спорить можно бесконечно, но на данный момент ифоны используют лишь для смс/позвонить/посмотреть контакт... они так же виснут, при этом отсутствует элемент подстройки под себя... и при всем при этом стоят ДОРОЖЕ... смысл? Ответ очевиден: покупают в 90% ради дизайна/понта/чтобы как у всех и не хуже) Остальные 10% - те, кто подвержен идеологии, у кого все яблочное, кому это удобно и кто в это втянулся)

В ином случае - НТС OneX за 17тыш... ну или ЛЖ 4х на тегре 3й за те же бабки)

П.С. кстати, реально толковых доводов в пользу покупки яблока (кроме мифической "идеологии" и пару-тройку незначительных примеров) я не услышал...

Добавлено через 12 минут

Цитата (vvova) »
вот
Не забывай, что мак компы (настольные) в РФ стоят в разы дороже десктопов на винде.. - это раз и это основополагающий фактор.
Пример: за 300 баксов можно собрать системник, который будет тянуть большинство прог, даже нетребовательные игры. Винда и прочее - качаются с торрентов. Комп за 300 баксов могут позволить себе очень многие. Аналог от яблока - мак мини, будет стоить минимум 750 баксов, да, он будет пошустрее... но и цена...

Не вижу никаких проблем в работе с виндой (мак ось для меня более проблемна, хотя я неплохо пользуюсь убунтой и иже с ними). Глюков с 7й виндой не так много, как кажется + она привычнее для большинства людей...
...а покупать макбук или моноблок за 2000+ баксов для того, чтобы лазеть в интернет да смотреть кино - не для меня ;-)

Добавлено через 14 минут

Цитата (vvova) »
оператор как ни странно ничего не добирает, ты можешь со своим телефоном приити и ничего не брать если не любишь айфоны. на сегодняшнем рынке почти всё анлимитед, платишь один раз в месяц и всю. правда последнее время программы имеёт ограничение на интернет, типо пeрвые несколько сотем МБ или пару гиг на 4Г, дальше на 3г. но именно потому, что люди стали массово отказыватьсуя от домашнего интернета. так что скажем так при ленинградских 29 рублях айфон для нового клиента под контракт на 2 года стои $17-35, а если умный то и бесплатно.при этом и страховка входит.
Они не юзают торренты дома ;-)

Последний раз редактировалось Zver; 17.09.2012 в 00:56.
Zver вне форума