Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.09.2012, 16:05   #22
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Цитата (Gaidamak) »
iPad - первый в моей долгой айтишной жизни мобильный девайс, который удовлетворяет меня по всей, скажем так, совокупности свойств.
А по мне, так для в сфере IT это совершенно непригодное устройство - взять для примера их планшет iPAD1/2 - кроме развлечений ни на что не годное устройство, да и с развлечениями тоже не всё гладко - дибильная политика компании не позволяет использовать никакие сторонние форматы видео/аудио и всё это надо перекодировать, если с музыкой это не займёт много времени, то с видео это большая проблема. С планшета ты никуда ничего не сохранишь, если нет под рукой компа с гр!!!!ым айтюнсом (а ещё забавные глюки синхронизациии) и флешку / карту памяти не вставить. А дурацкая привязка к айтюнсу? А блютус только для наушников? А почти все игры/софт платные! в отличие от андроида.
Слишком много минусов для железки, которая кроме детских забав выбрана вспомогательным устройством в IT.

С андроидом проще всё, хотя там тоже своих минусов хватает, но они не так критичны, хотя тоже не помогут мне в работе.

Остаются планшеты с виндой, тем более модели, где есть набор полноценных разъёмов USB и даже полноценный RJ-45 распаян или переходник к нему! Тут и всеядность форматов медиа и полноценная работа и развлечения ничуть не хуже т.д.
По мне нет замены в работе для сферы IT виндовских планшетов, потмоу что остальные созданы только для детей и игрушек.
Конфигурация ПК