Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.04.2018, 04:23   #1
JPro
Мужской Новенький
Автор темы

Question Нет звука в ASUS VivoBook S500CA (перепробовал всё, даже сменил плату).

Доброе время суток, уважаемые форумчане.

Перепробовал, кажется, все варианты решения проблемы, но не решил, посему обращаюсь к профессионалам.

Достался мне некоторое время назад неработающий ноутбук ASUS VivoBook S500CA. В надежде его починить, я разобрал, быстро обнаружил выгоревшую микросхему на материнской плате, заказал такую же на ebay, заменил и ноутбук заработал. Поставил я восьмую винду (8.1) и, вроде бы всё хорошо, однако, звука не было (ни через наушники, ни через встроенные колонки). Я написал парню, что выслал мне мать и он согласился заменить, но звук всё равно не появился. Я пробовал и разные драйвера, и запускаться с Live образа Linux Mint Cinnamon, и проверять в биосе (Sound Card security UnLock) - всё без толку, звука нет.

Недавно я обнаружил, что в этом ноутбуке звуковая карта расположена отдельно от материнской и соединена с последней шлейфом (см фото). Все порты на этой звуковой карте (USB, Card Reader) работают без проблем, все устройства в винде показываются без проблем, а звука нет.

Пару дней назад я решил заказать на ebay и эту звуковую карту вместе со шлейфом, в надежде, что поменяв все компоненты, звук должен-таки появиться... Но звука так и нет, будто бы я и не менял ничего вовсе.

Не могли бы знающие люди подсказать, что ещё можно попробовать сделать, чтобы воскресить звук? Тот факт, что всё железо сменилось, а звука так и нет - просто удивляет...

Прилагаю фото матери, а так же биоса.
Плюс прилагаю отчёт из AIDA64, а так же отчёт от примочки "Intel Driver Assistant" с официального сайта Intel, которая никаких проблем с драйверами не обнаружила.

Заранее огромное спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mb.jpg
Просмотров: 584
Размер:	331.0 Кб
ID:	52936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bios.jpg
Просмотров: 576
Размер:	129.2 Кб
ID:	52937  
Вложения
Тип файла: zip reports.zip (56.0 Кб, 89 просмотров)
JPro вне форума