Тема: Выбор ИБП
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.08.2019, 22:34   #1111
XaXoL
Мужской Модератор

Если батареи не "набухли", ни одна из банок (батарея состоит из 6 банок) - то можно долить в них дистиллированной воды. Для этого надо снять верхнюю крышку - поддеть и просто сорвать, там будут резиновые колпачки (могут быть и не резиновыми), вот туда и долить.

Что бы самому не фоткать дам для примера такую ссылку: https://habr.com/ru/post/138510/

Дистиллированную воду рекомендуют покупать в аптеках, так как на то что продаётся в автомагазинах - много нареканий.

Но если есть хоть одна вздувшаяся банка - хоть на миллиметр корпус выпирает - доливка уже не поможет.

Добавлено через 5 минут

Цитата (Atashka56) »
Вообще если не найду подходящую, можно ли соединить другую более большой ёмкости аккумулятор? Пусть рядом с ИБП стоит, главное чтоб дольше работало.
Да 8Ah какие-то редкие батареи.
На фото не совсем понятно какого они размера: как более распространённые 7-7.2Аh или как 9Ah. Перепутал 9 с 12, 7-9 одинакового размера.

Я не знаток всей этой тематики. Но думаю можно и 9ки повесить, только вот будет ли данный ИБП их полностью заряжать - вопрос. Ждём ответов от тех кто в теме.

Последний раз редактировалось XaXoL; 25.08.2019 в 22:42.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК