Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.08.2004, 11:04   #1
Djan
Новенький
Автор темы

Статья 'DOOM III или безжалостная константация недоудачи'

Автору статьи надо было доигать прежде чем писать это review

--> Ниже есть спойлеры <--

Вторая половина игры более веселая, больше простора становиться, вообще уже больше похоже на нормальный FPS чем на ужастик, больше "мяса" Там мы уже не жертва. Монстры всеравно толпами не бегают, штук наверное шесть-десять максимум было одновременно в поле видимости на среднем уровне сложности. Есть подозрение что на например 20 монстрАх одновременно фпс на нормально компе упадет до неиграбельного, поэтому и ограничили поголовье. Ну и вообще, это не Serious Sam всетаки

Много приятных запоминающихся моментов, и не только типа как 'я посветил на непонятный в темноте предмет фонариком, а он оказался зомби встал и пошел на меня' Но и приятно мясных , типа как 'дали бензопилу и толпу зомби', или против гигантского полумеханического паука с BFG (это наш бывший босс, военный который нам говорит задания постоянно в первой половине), на не очень большом но достаточном для маневра пространстве. В общем куча прикольных моментов именно такого типа как в первом думе.

Недостатка оружия особого нет, думаешь чисто по привычке что надо экономить, потом отнимают все, и так 2 раза. В общем можно не экономить, на самом деле и бензопилой все нормально распиливаются

Прикольно - за кодом к паре шкафоящиков надо лезть на martianbuddy.com - они по сюжету получатели promotional awards cabinets.

Раздражает отсутствие aways run, надо мод. Уставать при беге с 10 видави оружия, 50 гранатами и 50 ракетами за плечами это глупость Очень мешает. Мод скотча, позволяющий привязывать фонарик к оружию уже есть.
Мне монстры очень понравились, стильные такие, некотрые ну прям произведения искуства, и в бестиарий борхеса можно заносить

Тени чтобы были все включая свою можно в текстовом конфиге гдето 0 на 1 изменив сделать, не помню как Видимо отключили потому что слижком много ресурсов жрет? По поводу недовольства тем что игра тормозит - бывает приходят игры после которых понимаешь, что пора апгрейдится. У меня barton xp3200+ , 512 рама, GF5600, (325 чип 510 память всего, ниже стандартных помоему). 800x600, HIGH было играбельно, без АА к сожалению.

Я сливал релиз RELOADED, ключ спрашивали при установке, кейген от тех же релоадед. Видимо у вас какойто неправильный релиз - наши вечно все испортят Я сливал 1.75 гигов релиза в трех исошках, так что в принципе если перепаковать и выкинуть чтонибудь ненужное на 2 диска влезет - наверное двухдисковый можно брать.

По поводу того что все на английском без субтитров - так что бы хотели, US релиз, на вас не рассчитан, ждите локализованной версии Мне их интересно было слушать, хотя конечно не каждому охота вникать что же там сделал местный доктор Evil. Наверняка ктонить все коды выписал для тех кому неохота, тогда можно проходить просто тупо не обращая внимания на всю болтовню - один есдинственный выбор, который престоит сделать в игре, и тот псевдо выбор - вообще ничего от него не зависит, кроме 1-2 фраз дальше.

Кстати ниодного глюка замечено не было, вообще чувствуется добротный продукт, это как минимум. Я бы не сказал что там какието "многочисленные недоработки" , возможно конечно есть "некоторые концептуальные сомнительности" - но видимо такой захотелось сделать игру разработчикам.
Так что IMHO охаяли понапрасну. Играть там меньше 24 часов, так что писать review даже не доиграв до конца, хотя игру уже 10 дней как можно слить - не правильно, ай-ай-ай
Ну и конечно если ктото DOOMал что третий DOOM будет таким-же прорывом как когда-то первый - он безусловно обломался
Djan вне форума