Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.07.2012, 22:15   #129
neotokiomo
Мужской Начинающий

Цитата (Kraft) »
Во всех ли условиях эксплуатации RAW-фото от NEX7 "не хуже", чем от упомянутых Марков и Никона ? Или всё же есть некий диапазон условий ? Слово "сравнимы" слишком расплывчато. Сравнить-то можно что угодно...
Вы из контекста фразы выдергивать умеете, а воспринять все целиком пробовали?
к примеру если я пишу что: "Я вот к примеру знаю что при моих условиях съемки выше 400 исо я ни когда не поставлю" Это не значит что исо рабочие на 400 заканчиваются. Это моё личное требование к качеству - практичемки отсутствие шумов. И как я писал выше разница в 3% в пользу старого полного кадра на исо 1600 мене АБСОЛЮТНО безразличны, вы эту разницу только на 100% кропе и увидите! Я бы и на д700 исо так не поднимал...(всеравно шум будет) Также я писал про итоговую картинку, по цветам некс-7 "обалденный!" это опять же субъективный момент (камера просто выдает сразу без обработки приятные цвета). Слово сравним я применяю (для фотоаппаратов) к качеству картинки... Что тут объяснять и не знаю. По моему это логично - сравнение картинки топового кроп сенсора с 3х летними ФФ камерами. Возможно вас как владельца фф может задеть тот факт что технологии на месте не стоят и каждые (приблизительно 2008-09-17 5d mark) 3 года технологии позволяют поднять уровень качества. Я такому положению дел особо не удивляюсь и вам не советую (чтобы люди о вас плохо думать не начали)
А что такое фф и его теоретические преимущества над кропом я и сам знаю. И старые полные кадры ранее упомянутые как ни странно теряют свои позиции с выходом того же д800 (матрица с новыми технологиями).
А вот ваши сравнения с 1100 напрягают, это точно другой уровень, с некс3 сравнивайте...
Давайте и вправду прекратим писями мерятся, для вас чем больше тем лучше, мне же качество нужно везде и всегда с собой. И кто бы подумал что компактность и качество для некоторых абсурдно... а раньше пленочные фоты не должны были весить пару кило чтобы хорошую картинку давать или в фото студии работать.
neotokiomo вне форума