Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.04.2019, 10:00   #12
geran
Мужской Общительный

Цитата (Ilya81) »
А хочу себе что-то, условно называя, вроде аудиоконцетратора, т. е. как б микшер наоборот (хотя, дополнительные входы тоже могут пригодиться, но это второстепенно). Естественно, позволяющий выдавать необходимую громкость в т. ч. для наушников, т. е. усиливающий сигнал со звуковой карты. Входы желательны в основном стандартные 3,5 мм, выходы - разные для возможности подключения разной аудиотехники.
Странный набор задач.
Выходы разные для чего, для разных усилителей? Ну параллельное подключение все еще используется.
Входы разные это уже нормальный вопрос. Решается он перенесением задач DAC на внешнее устройство DAC, звуковая карта становится только еще одним источником цифрового звука. И набирается:
штуки 2-3 оптических входов, 2-3 цифровых коаксиальных входов S/P DIF (или витая пара), USB вход транслируемый через Amanero, БЛЮТУС-вход и технологический вход I2S для будущих устройств или для лаборатории.
6-7 входов минимум набирается. Это всё должно быть установлено во внешний ЦАП. Чтобы привести звучание к общему знаменателю, это так раздражает когда звуковая карта играет по своему, кд-плеер по своему, DVD, НОУТБУК, ГАДЖЕТЫ по своему. Не создается целостного восприятия и не понятно куда двигаться. А двигаться надо к единому звучанию через выбранную систему DAC, которую можно собрать на исключительно качественных компонентах и закрыть вопрос "как это или то будет звучать". ЦАП дополняется обязательно качественным усилителем для наушников, я считаю ламповым надо продавливать звучание до конца.
Ламповая легковесность звука и возможное подкрашивание никакого вреда не приносят, напротив, как светофильтр UV улучшает баланс белого в фототехнике так и здесь ламповый усилок наушников красит всю систему, придает шарм.

Разумеется будут выходы на внешний усилитель и игры с проводами доставляют не менее.

Добавлено через 22 минуты

насчет 2.1
Давно уже пытался привинтить к системе сабвуфер не то чтобы пугать соседей а получить низ. Однако я его не получил или получил суррогат. Если у меня стерео-система и я полностью признаю ее достаточность тогда 1 канал баса выглядит дурковато, тогда надо 2.2 а это уже просто похоже на биампинг или бивиринг.
1 канал баса как оказалось портит звуковую картину, тем более портит своим ращеплением звука басовика в сабе и басовиков в АС. Миф о не проявлении стерео на басах не подтвердился. Просто это проявляется не так как вы ожидаете.
В общем от 2.1 я полностью отказался и остался на 2.0.
Лучше уж проводами хорошими заняться чем пытаться подружить сабвуфер со стерео-системой. Подружить 2 сабвуфера будет еще сложнее.

Последний раз редактировалось geran; 27.04.2019 в 10:26.
geran вне форума  
Конфигурация ПК