Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.04.2019, 13:20   #16
9285
Мужской Опытный

Smirnoff
СПОЙЛЕР »
Я читаю внимательно, в том числе и в других местах (*), к тому же знаю что не всегда стоит верить написанному.
Полугодовой бэкап то есть - а за полгода мало ли что сменилось. В том числе могли старых админов сократить а нанять таких, которые за миску супа не могут разобраться. Не, в "жирные" годы я бы согласился с тобой, но сейчас есть немало примеров когда и вполне серьёзные организации начинают экономить (в том числе на IT).
(*) Цитата с другого места (осзона)
Руководство не мое, я тут в роли "спасителя" после "женских докторов".
Для нашей организации это репутационные потери (хотя мы 3 года не допускались к этим серверам теми же безопасниками и уже спасали их 3 года назад после шифровальщика на том же сервере), а для заказчика кадровые.

Не хочется чтобы автор темы воспринял написанное в свой адрес (тем более что в жизни был случай когда я тоже "затыкал пробоину"), но если речь идёт о репутационных потерях, то почему не посылают человека понимающего типа того, что написано выше про MFT, а по большому счёту - спеца, в том числе со своим оборудованием (те же писи3000 есть и внешние), который может от имени фирмы поработать на месте? Дорого? А как же репутация?
9285 вне форума