Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.03.2006, 07:28   #2
Xaionaro
Мужской Бывалый

Хыы. Смотри, когда говорится "IRC: Connection reset by peer" это значит что соединение закрыл не сервер, а то что было подключено к серверу (при прямом соединении - сам клиент, при соединении через прокси/нат - прокси/нат) не отослав предупреждение о закрытии клиента (raw QUIT). Т.е. другими словами серверу то пофиг использует клиент прокси или нет, для него есть только прямые соединения, и вот когда закрыл для него КЛИЕНТ соединение и не подал команду серверу о закрытии соединения, он говорит такую фигню (это можно наблюдать например когда закрываешь некоторые клиенты закрывая "крестиком", которые не отсылают QUIT при этом). Я бы на твоём месте искал другю проблему... Хотя может я тупанул что-то с утра и ошибься, но уверен где-нить на 80%.

Вопрос, народ вылетает массого или по подному? Если массого то может просто у вас хаб рестартиться к примеру (от скачков напряжения), из-за чего перезапускаются лан-соединения на всех компах хаба, что успели определить потерю сетю и из-за чего сбрасываются все активные соединения =). Ну эт чисто гипотиза и не больше.

Короче говоря, что требуется:
1.) Массового или нет вылетает народ?
2.) Интервалы одинаковые или разные и примерно какой величины?
3.) Что говорят сами юзеры по этому поводу? (ну может чё особенное там у них на экране) И по какой reason от Сервера закрыто соединение на их стороне (на стороне клиентов)?

Тем более имхо IRCXPro полная лажа (сам юзал пару дней), лучше использоваться что-нить вроде Unrealircd 3.2.4, можешь скачать откуда-то с www.unrealircd.com

С уважением, Дмитрий

P.S.: Кстати, у вас внешнее соединение есть?, а то могу вас прилинковать к одной небольшой сети =)

И вообще, переходи лучше на линух если сервера делаешь, имхо... Я не один из тех кто говорит виндоза маст дай, линух форева, я лишь считаю что линух это одно, а виндоза это просто другое. Виндоза это чисто юзераская ОС, для игр и т.п., а линух - это более сетевая ОС (ну или для совсем специализированных целей). Просто может потом ФТП поднять надо будет, потом апатч, потом ещё что... Лучше зарание линух иметь, имхо

P.P.S.: Ещё какой-нить фаервол гениальный может закрыть соединение. Там будет либо IRC: Connection reset by peer (наиболее вероятно), либо IRC: Broken pipe, либо IRC: Ping timeout

Xaionaro добавил :

Куча "P." S.: Лост-пакеты в 99% случаев дают Ping timeout, как и высокий пинг