Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.08.2003, 12:24   #19
Rashhar
Новенький

Я немного отвлекусь от всяких вентиляторов, моя машына не блещет скоростью или особой "горячностью", просто думаю в скором времени делать обгред, поставить проц ХР 2200, это максимум что мамка позволяет, организовать "рэйд 0+1" (благо винты есть, хоть и маленькие), а так как для "рэйда" надо деиствительно охлаждать винты т.к. стоять будут в плотную, а дополнительного шума никак не хочется, решил кардинально пересмотреть всю систему вентиляции, самой шумной частью которой является естественно процессорный кулер "Thermaltake volkano 5". Хоть это конечно не volkano 7+, но на мозги давит, по єтому от него надо избавится, и построить водянку(модули Пельтье отверглись т.к. в нашем городе их вообще нет), тем по этому поводу Очень много и я потихоньку собирайю эту братию. Первое что сделал купил нонейм кулер с медным радиатором (для ватер блока) почему нонейм, вроде как ясно вентилятор всеравно будет удаляться, а сам радиатор обрабатываться и обпиливаться, так что в свойства и тех. показания я не вдавался дабы сэкономить. Потом купил обычной листовой меди (ее там надо кот наплакал) повырезал по размерам боковушки, и верхнюю часть (к верхней части припаиваются два штуцера, как у бака краник), все это спаиваится с помощью либо мощного паяльника, к сожаленью я такого не нашел у знакомых, а покупать дорого, но зато нашел паленькую газовую гарелку и паял ею, вабщем кому интересно могу сфотографировать результат, (только придется подождать цифрового нету, апленка новая) работа идет медленно т.к. я не спешу. Если что недоразъяснил простите великодушно.
Rashhar вне форума  
Конфигурация ПК