Тема: Old over time
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.08.2019, 13:14   #12688
Freevad
Мужской Бывалый

Цитата (LAV48) »
Freevad
Вот что что, а SSD с Али как-то не очень, как вернуть деньги через два месяца если сдох?
Вот у человека сдох nvme Asgard 512Гб, проработал менее полугода. Хорошая цена, известный контроллер в целом аналог A-DATA XPG SX6000 Lite, но стоила ли экономия в 500-1000р отсутствия гарантии?
Откровенно говоря, не могу себе представить ситуацию, при которой (при нормальной эксплуатации, естественно) может за 3 месяца "помереть" SSD, а вообще, чисто теоретически, конкретно этот магазин дает 3-х летнюю гарантию с "бесплатной заменой". Ссылка "открыть спор" на данный момент активна. Сколько я открывал споров на Али (как правило, если товар не приходит, после 1-2 кратного продления сроков доставки), деньги мне всегда возвращались.

По nvme Asgard 512Гб - конкретно ничего сказать не могу, но мне думается, что накопитель в излишне жестких условиях эксплуатировался (без нормального охлаждения), впрочем, может и брак был. Кстати, если верить официальному магазину Asgard - то гарантию они дают пятилетнюю. Не знаю, как покупал тот человек SSD, но рекомендую ему открыть спор, вполне вероятно, что, как минимум, ему вернут деньги.

P.S. SSD лучше использовать исключительно, как системный диск, как хранилище я бы поостерегся. С другой стороны, абсолютно надежного в этом мире ничего нет.

Последний раз редактировалось Freevad; 12.08.2019 в 13:26.
Freevad вне форума