Тема: Old over time
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.08.2019, 04:56   #12682
Freevad
Мужской Бывалый

Цитата (Vladson) »
Вот и у меня такой стереотип...
У меня, как-то была флешка ADATA, померла в муках, утащив почти все, что на ней было. Все это произошло в середине 2000-х, с тех пор, все могло измениться. Но тут такое дело, что если уж рисковать беря SSD подешевше, то зачем вообще ходить за ними в магазин? Можно еще дешевле заказать на Али, причем в любом формфакторе. Все равно все эти девайсы на одних и тех же заводах "клепают". Идти оно будет от нескольких дней до нескольких месяцев, тут смотрите отзывы покупателей. Единственно, могу отметить, что более или менее дорогие SSD или от известных китайских фирм типа всяких "кинг", "шминг" (из их фирменных магазинов на Али) приходят быстро. В Москву дней за 10, во Владивосток и иже с ним - 20, причем из этого 2 недели по России обычно едут. У меня сейчас под системой стоит "чистокровный" китаец, система, правда настроена для максимальной жизни SSD, но это, скорее для перестраховки, чем по необходимости. Брал в сентябре прошлого года за 2,5 к.руб, сейчас такой-же стоит ~1,8 к. руб., а за ~2,2 к. руб. сегодня можно купить на 360 ГБ. Для наглядности - скриншот во вложении (тревога - это HDD Seagate ST31500341AS 1,5 GB - уже лет пять так светится из-за переназначенных секторов):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSD.PNG
Просмотров: 107
Размер:	206.4 Кб
ID:	55397