Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.05.2004, 08:30   #9
TEA
Мужской Заслуженный

Вот личные впечатления от старенького уже LG 1710S.
1. Что хотелось проверить, как только данный моник пришел на работу (в то время это был первый LCD мон. которым можно было самому попользоваться), это посмотреть на пресловутое смазывание в 3D играх, о котором был столько наслышан.
Так вот, не претендуя на звание про-геймера, могу сказать, что смазываний и тормозов я не увидел вообще (просьба фанатов CRT не кидать в меня гнилые помидоры и рекламировать своих любимцев , здесь у нас LCD )
2. Чего бы замечать не хотелось, но само бросается в глаза.
В первый день работа с моном началась белым ярким днем, и я ничего не заметил.
Но когда на следующее утро я включил его, по глазам резанула убойная яркость, и даже включение самого темного режима LightView - Текст/Ночь и ручное убавление яркости/контраста не исправило ситуацию.
Короче, работать за таким монитором в не светлое время суток (или далеко от окна я не смог).
Хотя мой коллега делает это без видимого напряжения (допускаю, что привыкнуть можно, но я за неделю не смог).
Ну и как у всех 17-шек - мелкое зерно, не для моего зрения. Реально с текстом можно работать в разрешении 1152х864 и ниже, но при этом изображение вытягиваетя по вертикали. Интерполяция средненькая, мне не очень понравилось. Может лучше даже включить родные 1280х1024 и увеличить масштаб изображения в программе (если возволяет), и/или использовать программы вроде LiquidView.

Зато играть и смотреть фильмы - одно удовольствие (если вас не смутит реальный горизонтальный угол обзора в 45-50* в каждую сторону (когда картинка вообще не меняется)).

А характеристики в инете.
Например здесь http://www.nix.ru/price/virtualshop.html
Если это реклама, удаляйте, я в такие тонкости не вникаю, писал всё как есть.
Сам себе такой не куплю (но если б только развлекался, то подумал бы. Цена не велика).

Последний раз редактировалось TEA; 06.05.2004 в 09:29.
TEA вне форума  
Конфигурация ПК