Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.04.2009, 13:51   #79
rockhell
Мужской Новенький

у нас по закону (ГК РФ часть 4) новостная информация не является объектом авторского права.
К тому же 3dnews отнюдь не первоисточник в том, что касается новостей.. 99% новостей - перевод и/или перепечатка пресс-релизов.. А Associated Press говорили как раз об новостных материалах, насколько я понял.. Но это их половые проблемы, у них там законы другие..

а вот тесты и обзоры когда тырят - это да, нехорошо. Только для воров бесполезно в связи с тенденциями развиятия поисковых систем.. Два раза стырят по материалу, на третий раз просто вылетят из индекса поисковиков.. Дело известное.. Занимаются таким в основном пианеры и вреда особого не наносят опять же по причине пианеристости..

в общем, я бы на месте администрации 3dnews особо не переживал. У меня у самого сайт есть, работающий с 2001 года (rockhell.spb.ru ).. т.е. ровестник 3дньюз, только тематика другая.. материалов понатырили оттуда немеряно за эти годы.. но в принципе вреда никакого нет.. А уж для такого мощного портала как 3дньюз - и подавно.. Я вообще не могу себе представить, в каких масштабах нужно тырить материалы с 3дньюз.ру, чтобы хоть как-то навредить.. по-моему, это вообще малореально..
rockhell вне форума