Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.03.2019, 15:38   #5
Alex2560
Мужской Продвинутый
Автор темы

garniv
Спасибо за ссылку, статья хорошая, но сложная для меня, так как в электричестве и электронике не разбираюсь. Статья избыточна для данного вопроса.
Цитата (Lesnik75) »
Автомобиль Жигули надо брать, классику. Их ремонтировать легче.
В Жигулях плохо то, что капот открывается в сторону машины, а не механика. Так что нет, не легче. Но суть замечания понятна.

Вообще, я думаю, что да, лучше иметь какую-нибудь устаревшую машину с простым устройством, чем современную и качественную, но которую ты, в случае чего, никогда сам не пофиксишь. Лучше в том случае, если интересует долгосрочная перспектива использования и ремонтируемость в домашних/гаражных условиях.

Конечно, если у человека есть деньги и он собирает конфиг на материнке за 17 000 ₽ с Core i9 и двумя RTX Titan в SLI, то покупать какой-нибудь DeepCool за 3 500 ₽ ему не стоит. Но что лучше для простого конфига с ЦП на 100W и какой-нибудь средней видеокартой на 140W — DeepCool с легкосменными конденсаторами или какой-нибудь SeaSonic на тысячу–полторы дороже, но где к деталям не подлезть?

Почему конденсаторы? Потому что они в любом случае устают, хорошие они или шлак. И им не обязательно взрываться или вытекать, чтобы иметь причину для замены: лет через 5 любой кондёр начинает пропускать много пульсаций, которые негативно влияют на железо внутри системника. Понимаете логику?
Alex2560 вне форума  
Конфигурация ПК