Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.04.2019, 23:48   #9
Karats
Мужской Модератор

Цитата (geran) »
Вы хоть понимаете что звук надо слушать а не измерять?
Я всё понимаю Выбор Hi-fi акустики и техники там мои сообщения посмотрите.
А асусы мне и старшие цапы их не нравятся.
И раз уж речь зашла про слушать, не фапайте на микросхему цапа, на одной и той же микросхеме могут быть совершенно противоположные по звуку устройства.

Добавлено через 15 минут

Например там в ссылке есть рега на простеньком вольфсоне, вот пел бы так асус, я бы его купил, и в тоже время какая нибудь онкия на том же или более старшем вольфсоне, или кембридж, тот же асус вид сбоку - отстранёно и стерильно и операционники оповские не спасают, тут всю схему нужно переделывать. И так с любым цапом как харман изуродовал ad1955 или сагден тда1541 это умудрится нужно, в общем смотреть на микросхему и операционники не советую, не угадаете.

Добавлено через 44 минуты

А если по теме, меня встройки(если нормально реализованы) устраивают, а где они перестают устраивать, не устраивают и звуковые карточки (все игровые и большинство проф) Можно конечно извратится поставить линкс под линуксом, поставить трансформаторный бп и добиться очень хорошего звука, но есть и проще пути достижения качественного звука. Всё сугубо моё имхо, для кого то и stx верх аудиофильства, тут только с опытом, когда то и у меня была рево 5.1 + техникс 880 и я не представлял что может быть лучше, спустя несколько лет послушал и удивился как мне могло это нравится.
К чему всё это пишу? Я против категоричных высказываний мол встройка отстой и нужна карта, обладателям компьютерной акустики ещё не нужна, а обладателям дорогой техники уже не нужна, по большому счёту звуковые карты нужны либо тем кто пишет музыку(проф сегмент) Либо обладателям недорогих наушников к которым цап накладно брать с транспортом, и то в основном из-за встроенного усилителя, но сейчас и в матерях стали встраивать наушниковые усилки, ко мне как раз сейчас стрикс с таким едет.

Последний раз редактировалось Karats; 24.04.2019 в 00:38.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК