Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.04.2019, 23:26   #8
geran
Мужской Общительный

Цитата
Например реалтек S1220A сильно лучше по измерениям этого DSX, этот асус очень посредственный источник чтобы иметь качественную разницу со встройкой, даже простой типа 892
По измерениям... Вы хоть понимаете что звук надо слушать а не измерять?
Так вот, ASUS AV66 звучит ХОРОШО причем даже на выход SP DIF потому что как вы понимаете, ценители не используют встроенный чип DAC который может быть мерзкий но используют внешний ЦАП высокого класса.
Так вот, риелтек я подключаю по витой паре как и AV66 и слышу огромную разницу и просто жду еще месяц и беру новую маму, возвращаю как было.
Надеялся купить новую платку на AV100 или типа того а нашел кругом этот Oxygen. К С-медия у меня не доверительное отношение, ASUS это все-таки Тайвань, но и Китай теперь уже, понятно почему чипов нормальных нет.
Звуковухи за 6к или 12к это уже издевательство. Все что надо человеку это АЦП 192КГЦ 24бит и цифровой выход с процессора ну и нормальный драйвер ASIO. К сожалению не могу сказать что у ASUS он нормальный но на 96кгц 24бит работает.
Смотрел карты верхнего диапазона за 15к, ну блин там много перегружено рекламой и пустыми словами а бортовой ЦАП посредственный хоть и применили PCM1796 а операционники по 5 копеек стоимостью. Вот это китайский подход, микруха ЦАП дорогая а операционник мусорный и без панельки. Они не понимают что делают да еще такая стоимость. Опасаюсь я этого Oxygen, его родословной.
Был нормальный процессор Envy24 который теперь VIA стал. На нем карты работали очень хорошо и драйвера были нормальные, но все, он больше не в моде. A ASUS вроде не плох но драйвера все же косячные.

Последний раз редактировалось geran; 24.04.2019 в 14:51.
geran вне форума  
Конфигурация ПК