Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.05.2010, 13:42   #1
LIL
Мужской Интересующийся
Автор темы

Помогите настроить раздачу инета через WiFi

Мне нужна подсказка специалиста по сабжевому вопросу. Проблема вот в чем.
Есть у меня медиаплеер Asus O!Play Air, который умеет подключаться к компу по WiFi и тянуть фильмы прямо с компового винта (это я настроил). Плеер умеет и IPTV показывать, но для этого надо открыть доступ через WiFi к инету (с этим проблема).
Дело в том, что для WiFi в плеере жестко заложен диапазон IP адресов 192.168.59.ХХХ, и поменять я их немогу. По этой причине на компе ставлю беспроводному соединению IP 192.168.59.2, плеер берет себе IP 192.168.59.254, и устройства видят друг друга и обмениваются файлами.
Но когда я в настройках соединения через которое хожу в инет, выставляю галочку "Разрешить другим пользователям сети, использовать подключение к инету данного компа...", и выбираю в выпадающей менюхе, какому именно подключению разрешено ходить в инет (в моем случае это беспроводное соединени), то винда выбрасывает предупреждение, что "локальной сетевой плате будет присвоен IP 192.168.0.1 и т.д.", и автоматом, сама выставляет в настройках IP беспроводной сети, эти самые 192.168.0.1. Но мне то надо чтоб там стояло 192.168.59.2, иначе комп и плеер в разных подсетях находятся и не видят друг друга.
Вот такая лажа в результате Инет то при этом через WiFi раздается, мобилой проверял... но плеер комп уже не видит. А когда ручками меняю IP на 192.168.59.2, то плеер комп видит, но инет не ходит
Народ помогите плс! Я вижу 2 варианта. Либо как то обьяснить винде, что адрес локальной сетевой платы надо ставить 192.168.59.ХХХ. Либо как то что то типа роутинга настроить, связать подсети "0" и "59". Может еще как то можно? В сетях я дуб дубом