Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.03.2018, 22:51   #18
spy
Мужской Продвинутый
Автор темы

Проси/едел сегодня пол вечера, в характеристиках смартфонов. Даже табличку с характеристиками в экселе сделал.

Сравнивал эти модели
1.Samsung S8
2.ONEPLUS 5T 128GB
3.Xiaomi Mi5S 128GB
4.Xiaomi Mi Note 2 128GB
5.Xiaomi Mi Note 3 128Gb
6.Xiaomi Mi6

С 3-6 модели уступают двум предыдущим камерами, процессорами, разрешением экрана, единственный плюс это цена.

По этому пришлось вернуться к первоначальным вариантам
Samsung S8 и ONEPLUS 5T Ценник практически одинаковый, поэтому этот параметр в учет не брал. 5ка выигрывает качеством камеры, но не сильно если верить отзывам,количеством оперативки и емкостью акк-ра, но уступает отсутствием СД карты, размером(у нее больше) и отсутствием стандарта связи "LTE-A Cat. 16, VoLTE"
Последнее если честно не знаю на что влияет.
Как выше говорилось; мобильная камера- есть мобильная камера, думаю что разницу в несколько незначительных пунктов не увижу. Емкость аккумуляторов, думаю можно считать равной из-за разных размеров экранов. У 5ки он больше, подразумеваю что прожорливей. Оперативка - разница в 4 гига, подразумеваю что это скажется на скорости работы системной оболочки, но сегодня держал 8ку в руках, мне не показалось что работает она медленно.
Ну и пожалуй самое главное, ранее не придавал значения такому параметру как разрешение экрана. Это, как мне удалось выяснить, играет существенную роль при использовании девайса в 3д очках.
На перспективе была мысль о их отдельном приобретении, но если при покупке смарта я убью этого зайца, то огромный плюс(ко всем остальным маленьким) в сторону 8ки. Поэтому после долгих интернет мытарств склоняюсь в её сторону.
Хочу понять как реализована работа этих 3д очков от самсунга, просто вставил в них телефон и смотри 3д фильмы/игры или же есть свои подводные камни?
spy вне форума  
Конфигурация ПК