Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.12.2013, 19:02   #342
Andrey10M
Мужской Новенький

DarkJoney
zl0dey4eg
Sl@sh/
В общем сбросил я сегодня cmos. Вынимал батарейку и переставлял перемычку. Когда включил комп вылезло - нажмите f1 или f2, то есть авт. настройка или ручная. Ну я f2, настроил там опять q-fan, далее f10, затем pc выключается и снова включается и режим работает, но стоит после загрузки ос мне опять полностью обесточить pc и снова включить, как опять silent mode не работает должным образом, опять шум и cpufan почти на полную всё время... Еще какое то время после сброса не работал сетевой адаптер, был полностью отключен, после чего снова переставлял перемычку, затем уже f1 и он работал. Итого получается что проблема осталась, не знаю что делать. Сегодня снова гуглил данную проблему, удалось обнаружить интересные ссылки:
Здесь у mark.altern, насколько я понял cpufan тоже работает на полную катушку. В последней статье он предлагает удалить асусовский atk0110 драйвер что бы темпа определялась напрямую через W83667HG(Winbond чип на мат плате), только у него всё из под linux работает.
А так же
1
2
3 - цитата с англ.форума
А здесь всё же предлагают обновить этот драйвер из windows update, у меня такой и стоит (то есть не от asus с оф сайта, там обнова старая) проверил файл ASACPI.sys в system32, создан 17 мая, значит послед вер. Не знаю я какой вывод делать из всего этого. Можно попробовать удалить этот драйвер в диспетчере устройств. Такое чувство что авт. регулировка q-fan и atk0110 мешают друг другу, больше мне пенять не на что. У меня ОСwin8.1X64. Что думаете по этому поводу.

Последний раз редактировалось Andrey10M; 22.12.2013 в 19:07.
Andrey10M вне форума