Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.09.2005, 00:41   #9
Valdais
Мужской Бывалый

При загрузки Windows, компьютер зависает намертво.

№2. При загрузки Windows, компьютер зависает намертво.

Прошу помощи в решении проблемы, связанной с этим синим экраном смерти. Один товарищ закачивал демку какой-то игры, в конце скачивания комп намертво завис, даже reset не помогал, он его выключателем на БП выключил, а после включения при загрузке винды (2000 sp4), когда внизу линия бежит, комп зависает, намертво. В Биосе все ок, туда он вобще не лазил, разгоном не занимался, новые устройства давно не ставил. При загрузке через F8 при выборе варианта последней удачной конфигурации выскакивает синий экран с ошибкой 0x0000007В. Я уже по ссылочке почитал, что это такое, как с этим можно бороться, пока безуспешно. Поставил хард(Maxtor 80gb ata133) у себя, да вот не сразу заметил, что у него NTFS, а у меня-то FAT32. Антивирус, Norton disk doctor его не сканирует, он не открывается. Через Partition Magic 8.0 попробовал его потестить на ошибки. Обычная проверка тут же вылетает - Error #7 critical. Windows check disk выдает следующее: не удается прочесть сегмент записи о файле. Притом файлов таких огромное колличество, но не все. Так же при проверке была такая фишка: CRC ERROR in data.
Короче, хотелось бы знать, в чем беда у этого харда, и что можно сделать? Человек плачется, он на него кучу всякой всячины закачал, форматировать не хочет, хотя у меня предчувствие, что хард и после форматирования работать не будет.
Заранее благодарен.
P.S. BAD секторов нет.

Последний раз редактировалось Fakir; 07.05.2006 в 15:17.
Valdais вне форума  
Конфигурация ПК