Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.06.2019, 16:12   #37
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Цитата (9285) »
Где я перекручиваю твои слова?
Цитата (9285) »
если хочется доказать что есть какая то мнимая закладка
Повторюсь, я ничего не собираюсь "доказать", а озвучиваю своё видение проблемы и нахожу для себя удобный баланс между надёжностью и удобством пользования, никому его не рекламируя и не навязывая. Это у тебя какое-то нездоровое желание всем что-то доказывать, хотя никто об этом и не просит.

Цитата (9285) »
занимающиеся секретностью наверняка знают о попытках взлома и т.п. и предпринимают какие то меры
Безусловно и основная мера - полное отключение таких компов от тырнэта, запрет подключения любых съёмных носителей, проведение исследований техники и помещений... и очень много чего ещё, но в данном случае сильно нарушается баланс и отсюда следуют многие нарушения, поскольку так работать неудобно.

Цитата (9285) »
винрар, вряд ли позиционируется как средство хранения конфидишена и хотя позволяет скрывать имена файлов в архиве, тем не менее не зачищает за собой следы.
Само собой, никто и не утверждает обратного, но это удобный баланс для меня лично на домашней машине. На работе у меня совершенно иные условия, там такое не прокатит.

Цитата (9285) »
А именно в нём то и могут остаться следы (резидентных файлов). И это написано не для устрашения а для понимания что "дождь смывает не все следы". Тем более что резидентные файлы это очень маленькие и шанс наличия таковых небольшой, да и журнал обновляется (зависит о активности работы ФС) - куда больше шансов найти следы удалённых временных файлов, который могут лежать нетронутыми и очень долгое время.
Я выше уже спросил - каков объём данных содержится в этих следах и как эти данные оттуда извлечь?
Там ведь максимум имена файлов и пути к ним, а не их содержимое, нет смысла трястись над ними дома.

Цитата (9285) »
Давай забьёмся на то, что у автора темы винда а не что то иное?
Да мне всё равно, что там у автора стоит, я за себя пишу.

Цитата (Smirnoff) »
хоть перед приходом проверяющих всё "как бы" удаляется и чистится
Я уже чаще сам проверяю, чем меня. И удаляется/чистится совсем не "как бы", а я провёл большое исследование винды в этом направлении и могу утверждать, что можно полностью затереть 99,9% следов использования любых программ, флешек, истории посещённых каталогов, путей перехода и много чего ещё, но процедура долгая, сложная и тонкая. Использование же всякого недософта для очистки истории юзера больше вредит, чем помогает. за оставшимся 0,1% могут добраться лишь редкие специалисты, потратив на это слишком много времени. Для этого придётся изымать диск и везти в лабораторию.
Конфигурация ПК