Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.05.2012, 13:20   #64
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (*ANDROID*) »
Интересно кто изготавливает самые тихие вентиляторы ?
смотря какая их "производительность" но вообще:
Цитата
Наконец, лидеры тестирования — вентиляторы Scythe Kama Flow 2 120, Noiseblocker NB-BlackSilentPRO PL-1/2, Nanoxia DX12 и Floston Red Impeller 120Q. Японская и немецкие компании попросту в очередной раз подтвердили, что выпускают лучшие вентиляторы, а вот качеством новых вентиляторов Floston мы были приятно удивлены. Функционируют они действительно очень тихо и стоят около 160 рублей — это самые дешёвые вентиляторы из четвёрки лучших. Конечно, при этом нужно помнить, что подшипник скольжения Floston Red Impeller 120Q вряд ли прослужит долго и будет столь же тих в процессе долговременной эксплуатации, как и новый. Три других вентилятора безупречны, и могут быть рекомендованы к приобретению даже самым критически относящимся к шуму пользователям. Если кому-то интересно моё личное и субъективное мнение в отношении лучшего из лучших в сегодняшнем тесте, то больше всех мне понравился Noiseblocker NB-BlackSilentPRO PL-1, как фантастически тихий, красивый и не слишком дорогой вентилятор. Ну а выбор, как и всегда, за вами.
отсюда

Цитата (XOXOT) »
Кстати, хочу заменить вентилятор на процессорном кулере Cooler Master "Hyper TX3 RR-910-HTX3-GP". Что достойно внимания, желательно размером 92Х92 с 4-х пиновым контактом, а то штатный вентилятор слышно на 1300 оборотах, а это по сути дела его обороты при загрузке ОС. Тем более что заменил свою видеокарту на Сапфир 7750 с пассивом.
когда подбирали конфу я говорил, что он относительно шумный
Кстати, ковыряние в БИОСе не помоголо? Выставить режим Silent, не?

Последний раз редактировалось XaXoL; 03.05.2012 в 16:31.
XaXoL на форуме  
Конфигурация ПК