Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.04.2018, 04:08   #1
Vitaliy12J
Мужской Интересующийся
Автор темы

Нужен совет по охлаждению корпуса и видеокарты

Здравствуйте. В общем ранее система была в корпусе SilverStone FT02, потом из за особенностей нового стола в комнате, пришлось от него отказаться и перенести систему в корпус Fractal Design Define R5, но в нем всего два стандартных вентилятора, один на вдув спереди и один на выдув, плюс один 140мм я поставил вниз на вдув. Вопрос вот в чем, в старом корпусе SilverStone FT02 общая температура всех компонентов (процессор, чипсет, видео) была на 4 гр меньше, чем в новом Fractal Design Define R5. Видимо продув все таки в нем не очень эффективен, но есть возможность поставить еще один на вдув спереди и 1-2 вентилятора на выдув с верху.
Нужен совет по корпусу Fractal Design Define R5 как можно улучшить охлаждение в данном корпусе, куда стоит добавить вентиляторов?

Теперь о видео карте, в системе стоит видео GTX970 с двумя вентиляторами, ранее нагревалась под сильной нагрузкой до 76 гр, что я считаю нормальной температурой, но с недавнего времени начала греется до 80 при тех же нагрузка, что в старом корпусе, что в новом корпусе.
В данный момент при нагрузке GPU 80-82% выше 74 гр. не подымается, но 99% до 80 гр., хотя ранее при такой нагрузке 76 гр. было.
Пора заменить термопасту?
В связи с этим, есть вопросы:
1. у MSI GTX 970 4GD5T OC помимо термопасты ненужны там например термопрокладки? Вроде судя по тому что удалось узнать из гугла, вроде там паста только на процессор и все, но все же перестрахуюсь спрошу.

2. насчет термопасты, почитав и посмотрев обзоры рекомендуют термопасту Arctic Cooling MX-4, но также много отзывов о том что много контрафакта и поделок у данной пасты. Еще рекомендуют Thermal Grizzly Hydronaut и Thermal Grizzly Kryonaut вроде как до 80 гр не сохнет. Но опять же, опыта нету с использованием термопасты для видеокарт, там же и температуры другие чем у процессора. В общем нужен совет по термопасте для видеокарты, что бы хватило на подольше.

Буду благодарен за советы и рекомендации по данным вопросам, заранее спасибо. Прикреплю на всякий фото размещения "железяк" в новом корпусе, качество не очень, но рассмотреть можно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: JBvXQY7eRZE.jpg
Просмотров: 390
Размер:	321.0 Кб
ID:	52977  

Последний раз редактировалось Vitaliy12J; 22.04.2018 в 06:19. Причина: Добавлю фото расположения комплектующих в корпусе
Vitaliy12J вне форума