Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.03.2005, 00:17   #13
d2o
Мужской Продвинутый
Автор темы

Александра, извини, не мог до провайдера дозвониться Только сейчас увидел, какая у меня "радость"((( "Похоже" - это я, так понимаю, ты только для успокоения написала. Я кстати еще в самом начале строчник проверял так: на коллекторную обмотку (земля и коллектор транзистора) подал прямоугольные импульсы от калибровки осциллографа, и туда же подключил его вход. (прочитал про этот метод на monitor.net.ru) Амплитуда практически исчезла, из чего я сделал вывод, что что-то неправильно подключил при измерениях. Если я все-таки не напутал ничего, то получается, что действительно трансу конец.
Теперь я так понимаю действия следующие: либо выкинуть этот монитор, либо подобрать строчник из тех, что можно купить и переделать так, как описывается в http://master-tv.com/article/tv.shtml Хотя чувствую, что мне это пока не по силам (интеллектуальным( ). Для пущей надежности в понедельник займусь паянием прибора для проверки FBT. На работе случайно на винте нашел pdf, где про это пишется. Там правда много теории, но я в нее потом вникать буду. Сейчас бы поскорее узнать истину про строчник.... В понедельник сообщу.
Вложения
Тип файла: rar fbt tester.rar (269.5 Кб, 101 просмотров)