Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.02.2020, 18:44   #1159
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Keper) »
на серверах
А можно сравнение количества серверов под виндой и платной серверной ОС линукс, в чвстности RH. А то эту победу можно назвать одним словом - халява. А серверная ОС винды думаю не хуже по стабильности.

Цитата (Keper) »
телефоны
Как жешь, как жешь, помню. Когда смартфон на ведроиде, то это линукс, когда этот смартфон подхватывает зловреда, то там только йадро линукс, а все остальное Ява. Опять же не по причине невороятного удобства, а по причине халявности. У моей жены была Люмия 640. На 1 гиге оперативы она летала лучше, чем смартфоны с ведроидом имеющие 2 на тот момент. А за Эппл я вообще молчу. Оптимизация там потрясающая.
Все остальное та же халявность. Введи щас оплату за пользованием йадром и все это улетучится в небытие. И тогда будет действительно конкуренция - кто предложит лучшее за меньшие деньги.

Цитата (Keper) »
тот же офисный пакет от MS доставляет гораздо больше проблем.
Пардон. Т.е. выходит что офис создает проблемы тем, что ни Опен офис купленых Оракл, ни Либрэ (который делают тысячи рук во всем мире), ни китайские WPS не в состоянии повторить успех мысы? Гениально.

Цитата (zl0dey4eg) »
Это по браузерной статистике то?
Нет, это с учетом того, что человек заинтересовавшийся линухом хоть раз, скачивает куда больше дистров, чем ему нужно. Он выбирает и тем самым накручивает ваши счетчики. Так что 1% это еще оптимистично.

Цитата (zl0dey4eg) »
Хоть один, здравомыслящий человек, без "фанатичных" наклонностей!.
Ну т.е. если вы хвалите свою ОС то это нормально. А если я считаю, что у этой ОС нет будущего и восхваляю свой выбор, то я безумный фанатик?
На самом деле, вы повторяете то же самое, что я читал в далеких 200* - 201* годах. Аргументация не меняется. Количество линуксоидов тоже. Видимо какие-то жизненные обстоятельства (невыясненные мной) толкают людей в объятия семейства линукс ОС.
Я это не для того, что поссорится с вами. Чеснслово. Просто хотел узнать вашу точку зрения и ваши мотивы при выборе ОС. Ну и высказывал свою.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК