Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.02.2020, 12:06   #55
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Frizmen) »
вы чего какая светопропускаемость? это https://www.calc.ru/Optika-Linza-Fok...iye-Linzy.htmlрасстояние от проектора до стенки можно рассчитать, и даже если я не прав, разве светопропускаемость до линзы проверяют а не после? что то я ничего не нашел про светопропускаемость проектор может поделитесь? вот еще ни слова про светопропускаемость, думаю что у PX701HD таже схема
Ну и зачем эти школьные учебники?! Мы с Хохлом пытаемся понять, что имели ввиду Вьюсоник параметром F. Если это фокусное расстояние, почему оно не измеряется в миллиметрах? И почему такой короткий разброс по фокусному расстоянию, если фокус нефиксированный?
В общем, инфа для размышлений. На эксплуатационных качествах аппарата судя по отзывам и обзорам это никак не влияет.

Коэффициент светопропускания линзы важен. Т.к. по сути характеризует оптическую прозрачность стекла, из которого изготовлена линза. В камерах это важно, потому что чем интенсивнее поток света попадает на матрицу, тем лучше светоулавливающие пиксели его воспринимают и интерпретируют в код.
А в проекторе светопропускаемость тоже должна иметь значение, т.к. световой поток от лампы, проходя через линзу, уменьшается в соответствии со светопропусканием линзы.
Fifild вне форума