Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.02.2022, 10:40   #1
boabc
Мужской Интересующийся
Автор темы

Большие проблемы с большим кулером

Здравствуйте, являюсь счастливым или не очень владельцем Scythe Mugen 2 Rev. B (SCMG-2100), гигантская башня высотой 158 мм, шириной 120 мм, длиной 130 мм, вес 870 г.
Охлаждает она реально здорово, но в спецификации нет поддержки сокета 1200 и быть не могло, ибо когда он выходил этого сокета даже в плане не было.

Он встанет? Или нужны какие переходники? Где их найти?

Если его всё-таки можно поставить, то возникает другая пробелам, радиатор перекрывает первый слот памяти, а остальные три слота перекрывает 12 см кулер. Сейчас у меня стоят планки с радиатором высотой 32 мм, максимум можно установить высотой 36 мм, будут фактически касаться.
Можно конечно установить кулер на другую сторону радиатора, установить две планки в слота А2 – B2 и направить горячий воздух на оперативку, но думаю это не лучший вариант.

Как я понял с этим кулером мне не судьба стать обладателем народной памяти Crucial Ballistix высотой 41 мм…

От сюда возникают следующие вопросы, так ли нужны радиаторы на DDR4? Планирую делать разгон до 3200 Mhz c CL 16 или 17. Если хоть какие-то радиаторы лучше, то посоветуйте пожалуйста планки до 36 мм.
boabc вне форума