Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.05.2019, 19:07   #17
Barakurt
Мужской Новенький
Автор темы

Так, в общем, пишу что "накопал".
1. Провел полное сканирование раздела F, нашёл куча файлов по форматам. Решил начать с wmv файлов, так как я точно был уверен что их дубликатов по диску нет, да и нашлось всего wmv файлов штук 80 (png файлов так вообще 54к). Вытянул файл, просмотрел что в нем. Понял что этот файл от декабря и название я его помню. Записал LBA найденного файла: 298429546. Дальше я полез уже в раздел диска F (где данные не читаются), дабы найти где этот файл лежит и узнать его размер и тд. LBA у файла был: 276991082. Путём простого вычитания выяснил, что смещение равно: 21438464.
Дальше я проверил ещё один wmv файл (проделав те же самые операции), опять получил число 21438464. Так я проверил 4 файла. 2 wmv и 2 docx.
Ниже приложил скрины примера с docx файлом.
Правильно ли я всё сделал?

2. И небольшой вопрос. Почитал про NTFS (правда дата написание статьи было аж 2000 год.). Узнал что в MFT таблице поля 1кб и туда записываются данные о файле. А если содержимое самого файла меньше 1кб, то это содержимое записывается прямо в таблицу. Насколько это правдиво в наше время? И правильно ли я понимаю, что из-за этого я могу видеть содержимое файлов которые весят меньше 1кб. Ведь как бы данные смещаются, но таблица при этом остаётся неизменной. Просто интереса ради

Цитата
PS. Не стоит извиняться - в данных вещах не всё так просто даже не новичку, и лучше лишний раз переспросить чем постесняться и неправильно понять
Я вот не понимаю, как ты ещё отвечаешь мне на вопросы и расписываешь так всё подробно. Ведь ты меня совсем не знаешь и помогаешь при этом. Другой бы уже забил и не отвечал или писал бы с издёвками, как это часто бывает. Честно, большое тебе спасибо за это, что ты пытаешься чем-то помочь и расписываешь так всё подробно. По этому я и извинялся за вопросы, обычно при таких вопросах пишут 'В гугле забанили?' или ещё что-то подобное.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen1.png
Просмотров: 73
Размер:	65.6 Кб
ID:	55056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen2.png
Просмотров: 67
Размер:	122.5 Кб
ID:	55057  
Barakurt вне форума